Нарочно кошу глаза что делать?

Никита Александров Ученик (21), открыт 1 неделю назад
Что делать если просто так могу нарочно косить глаза, например могу просто сидеть и начать их косить
5 ответов
Мария Соколова Оракул (61143) 1 неделю назад
Нравится - коси.
Игорь ДенисовУченик (101) 1 неделю назад
А мне ты нравишься)
Инспектор Жопидý Просветленный (45549) 1 неделю назад
Намеренное косоглазие, о котором вы говорите, может иметь несколько различных причин, и в зависимости от причины, существует ряд действий, которые вы можете предпринять. Вот несколько советов:
1. Определите причину:
• Механические проблемы: Иногда косоглазие может быть вызвано механическими проблемами с глазами, такими как усталость глаз, сухость глаз или проблемы с роговицей. Если вы подозреваете, что это может быть причиной, обратитесь к офтальмологу для осмотра.
• Неврологические проблемы: В некоторых случаях косоглазие может быть признаком неврологического расстройства, такого как миастения или паралич черепных нервов. Если у вас есть другие неврологические симптомы, такие как слабость мышц, онемение или проблемы с речью, важно обратиться к врачу.
• Психологические проблемы: Стресс, тревога или другие психологические проблемы также могут иногда вызывать косоглазие. Если вы считаете, что это может быть связано с психологическими факторами, рассмотрите возможность консультации с психологом или терапевтом.
• Привычка: В некоторых случаях люди могут научиться косить глаза намеренно, как правило, без каких-либо underlying медицинских проблем.
2. Обратитесь к врачу:
Независимо от предполагаемой причины, важно обратиться к врачу, чтобы исключить любые серьезные underlying проблемы со здоровьем. Офтальмолог проведет тщательное обследование глаз и может назначить дополнительные тесты, если это необходимо.
3. Лечение:
Лечение косоглазия будет зависеть от его причины.
• Механические проблемы: Если косоглазие вызвано механическими проблемами, лечение может включать искусственные слезы, очки или контактные линзы, хирургическое вмешательство на роговице.
• Неврологические проблемы: Лечение неврологических проблем, вызывающих косоглазие, будет зависеть от конкретного расстройства.
• Психологические проблемы: Если косоглазие связано с психологическими проблемами, лечение может включать терапию, когнитивно-поведенческую терапию или медикаменты.
• Привычка: В случае косоглазия, вызванного привычкой, лечение может включать упражнения для глаз, биологическую обратную связь или поведенческую терапию.
4. Дополнительные советы:
• Избегайте длительного напряжения глаз: Делайте перерывы во время работы за компьютером или чтения, чтобы дать глазам отдохнуть.
• Увлажняйте глаза: Используйте искусственные слезы, если ваши глаза сухие.
• Снижение стресса: Найдите способы управлять стрессом, такие как йога, медитация или упражнения.
• Избегайте намеренного косоглазия: Сознательно старайтесь не косить глаза.
Никита АлександровУченик (21) 1 неделю назад
Это отличается от обычного движения в глазах(диплопии)
Никита Александров Ученик (21) Никита Александров, ?
Роман Путинко Ученик (103) 1 неделю назад
Не коси, служить придется в любом случае