Когда легче умирать - в молодости или в старости?

Gera Гений (69565), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Марья Искусственный Интеллект (288645) 1 неделю назад
Вы о ментальной смерти или по факту интересуетесь?
GeraГений (69565) 1 неделю назад
О физической
Марья Искусственный Интеллект (288645) Gera, дети легче умирают. Чем больше лет, тем труднее умирать. А вот с насилием совсем наоборот. Хотите поговорить об этом?
Остальные ответы
Marilyn Оракул (83950) 1 неделю назад
В молодости ещё не знаю цену жизни,а вот в старости уже жизнь воспринимаешь совсем по другому и умирать не спешишь)
GoodWIN Просветленный (22529) 1 неделю назад
...от тишины не умирают.
GeraГений (69565) 1 неделю назад
)
GoodWIN Просветленный (22529) ...от тишины дохнут, как впрочем и от пекла!
Лариса Искусственный Интеллект (441464) 1 неделю назад
В молодости, потому что молодость - это глупость и молодые меньше дорожат жизнью.
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (41125) 1 неделю назад
вот интересно, а какого ответа ты ждёшь?)
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞..Оракул (87186) 1 неделю назад
Когда я читаю слова святого, обращенные им к своему телу, меня буквально переполняет радость.

Только тот, кто отверг гордость своего тела, достигает совершенного Пробуждения.
Возьмите свой дух в паломничество в божественной сени Я, где сияет совершенный

Любите свой ум и даже прежде любви, начните смотреть на него не как на ум, но как на истинное Я.

Ничего нет здесь, ничего нет там.

Нет ничего, кроме реализации моего собственного Я.
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (87186) 1 неделю назад
Шоб крив мия остинут ни успеля
Я.. умирал не раз..
О, Боже сколько мертвых тел
Я... отделил от собственного тела..........

Умирают в осознании радужного тела доли единиц личностей
из миллионов ..планктона.. «Когда ум, обращенный вовнутрь, вопрошает “Кто я?” и достигает Сердца, “я” (эго) гибнет. Тотчас истинное Я появляется (как “Я–Я”), которое хотя и проявляется как “Я”, есть не эго, но подлинное бытие» («Улладу Нарпаду», стих 30).
**********
… лишь мертвый ум есть Атман.
GeraГений (69565) 1 неделю назад
!!!
☀️╰⊱ỖчẸĤЬ ĤÃдỖ╰⊱ ☀️ Оракул (56660) 1 неделю назад
Как то попалась фраза, главное не сколько ты проживёшь, а как!!!!
Кто-то нищенствует и живёт долго, а кто-то в роскоши и недолго....
Судьба такая!
GeraГений (69565) 1 неделю назад
Верно..
Lord Профи (958) 1 неделю назад
Сложнее счастливому, а возраст не важен). Хотя лично я не хотел бы жить до старости...
GeraГений (69565) 1 неделю назад
Да, не дай бог
Lord Профи (958) Gera, а по закону подлости ты будешь мотать тут до 102 лет)
wrapped in plastic Оракул (89614) 1 неделю назад
Когда есть желание это сделать.
Пилигрим Оракул (52794) 1 неделю назад
когда меньше привязок к этому миру
ЛаНа Искусственный Интеллект (162519) 1 неделю назад
Что за мысли? Не умирала .. не знаю.. и чур меня - до правнуков.. ещë надеюсь на их свадьбе погулять..)
Серж Князев Искусственный Интеллект (445562) 1 неделю назад
Всё зависит не от возраста, а от обстоятельств и причины смерти.
Монологи и аудитория из родственников это для фильмов.
Организм борется за жизнь и человеку тоже не до сантиментов или речей.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1325955) 1 неделю назад
Природой не предусмотрено желание умереть.