Стоит ли помогать одногруппникам?

Purcefonaа Знаток (331), открыт 1 неделю назад
По началу не было такой наглости, что-то просили скинуть или показать, я не отказывала. А вчера девочка просит всех в тг ей помочь, но по итогу отмечает меня (якобы я должна скинуть, ведь у меня все есть), ее раздражает, что никто ничего не скидывает в помощь ей. Ещё несколько человек тоже мне написали. Ну я и ответила, что работ у меня нет дома (и это так) и сказала, что сами ничего не делают, а потом на кого-то злятся. Правильно ли я поступила в этой ситуации?
5 ответов
Лена-пена Искусственный Интеллект (683494) 1 неделю назад
Если вы правы, то зачем, об этом спрашивать у чужих людей.
PurcefonaаЗнаток (331) 1 неделю назад
Потому что мучаюсь, вдруг грубо ответила
Лена-пена Искусственный Интеллект (683494) Purcefonaа, в этом и не права, видимо.
Сергей Курбанов Оракул (98943) 1 неделю назад
Ну зачем вы так грубо-то? МягШе на надо с людьми мягШе.
Типа: Одна задача - 100 рублей. Деньги вперед. Или ещё как.
И сразу напишите: За все надо платить. Не хочешь делать - плати.
И сразу видно польза от учебы.
Об этом можете ВСЕМ сказать.
А на их возмущение один ответ: А что, кого-то заставляю что ли?
existential misery Мастер (2246) 1 неделю назад
помощь с дз не должна становиться твоей обязанностью. если тебя это напрягает, то и кидать не надо.. начнешь игнорить - отстанут, а иначе привыкнут и будут тобой пользоваться
Ло Мастер (1763) 1 неделю назад
Абсолютно! Вы должны быть у себя на 1 месте)