Что это? Советский союз был под санкциями за то что держал желающих покинуть страну евреев еще в 70-80 годах

Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (117523), закрыт 4 дня назад
Ссср, платил евреям репарации? Что значит держали?
Лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (385004) 4 дня назад
А я читала, что никто их не держал. Евреи могли принять израильское гражданство и уехать, только оплатив обучение и медицинские услуги которые им предоставлялись бесплатно в СССР. Многие евреи платить не хотели и подымали вой на весь мир, что их не выпускают из СССР, хотя это была ложь.
https://russian7.ru/post/skolko-dolzhny-byli-zaplatit-yemigra/
Артур АГуру (3392) 4 дня назад
Как мелко. Решила деградировать?
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (385004) Артур А, Иди лесом, пока дальше не послали