Куба. Вопрос. Важно

Sergey Antonov Ученик (111), закрыт 4 дня назад
Почему Фиделя Кастро называют коммунистом? Он же в реальности и не был. Зато увлекался фалангизмом и дружил с Франко и Пероном
Лучший ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (164260) 4 дня назад
В момент прихода к власти Фидель не был коммунистом. Но к нему приехала делегация из СССР, предложила помощь и международную поддержку, если тот объявит себя коммунистом. Фидель спрашивает: "А что мне делать тогда с кубинскими коммунистами, которые у меня в тюрьме сидят?" Ему говорят: "Так это какие-то неправильные коммунисты, их надо объявить какими-нибудь оппортунистами или кем там ещё, и расстрелять, а ты будешь правильным!" Так Фидель и сделал...
Остальные ответы
Intel Pentium III Katmai Оракул (76578) 4 дня назад
Мало ли кого кем называют. Некоторые и Троцкого комунистом называют, хотя тот сделал вреда для комунистов больше, чем все белые, вместе взятые.
Sergey AntonovУченик (111) 4 дня назад
Троцкий ратовал за мировую революцию и сверхиндустрилизацию
Intel Pentium III Katmai Оракул (76578) Sergey Antonov, ратовал за мировую БУРЖУАЗНУЮ революцию
Некита Палыч Мастер (1244) 4 дня назад
ну они там сейчас принимают флот России и ядерные подлодки..до сих пор союзники.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (385004) 4 дня назад
Коммунистическая партия Кубы (КПК) — это партия, основанная в Гаване в августе 1925 года как Кубинская коммунистическая партия.
Первым секретарём ЦК КПК около 50 лет являлся Фидель Кастро, затем 15 лет — Рауль Кастро.
Учи историю, мальчик
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (164260) 4 дня назад
Что - по-твоему, Фидель стал Первым секретарём ЦК КПК в 1925 г.? Или в каком году он там власть узурпировал?
Sergey AntonovУченик (111) 4 дня назад

Ещё Куба поддерживала хорошие отношения с антикоммунитическим режимом Аргентины 1976 года.
perplexed Оракул (84204) 4 дня назад
А почему это важно. Не всё ли равно. Куба государство-фрик мне кажется уж 100 лет.
Pavel Vovk Гуру (2588) 4 дня назад
Так его велено было называть в СССР. На самом деле Фидель был типичным фашистом.