Проблема с новым HDD диском

Камаев Александр Знаток (296), открыт 3 дня назад
Купил диск "TOSHIBA" на 500гб, но не могу ничего с ним сделать так как при попытке установить виндовс пишет что на нём нет формата ни "gpt" ни "mbr", в проводнике он не находится. Что мне делать с ним?
Дополнен 3 дня назад
Как оказалось в диске был незаметный второй раздел, из-за чего я его не мог преобразовать. Спасибо каждому, кроме первого за ваши разные варианты решений.
9 ответов
Voldemar Мудрец (16911) 3 дня назад
Программой для работы с дисками, измени интерфейс с mbr на gpt. И все начнет работать...
Камаев АлександрЗнаток (296) 3 дня назад
Он новый, на нёт нет ни Gpt ни Mbr
Voldemar Мудрец (16911) Камаев Александр, Вот для этого и существуют программы для работы с накопителями.
markus mak-frankИскусственный Интеллект (312700) 3 дня назад
интерфейс???!!!Ты сам то понял ,что пиз...л?
Voldemar Мудрец (16911) markus mak-frank, Конечно понял, т.к. уже 47 лет радиоинженер, создающий вычислительную технику - в отличии от тебя, балбеса!
Матвей Грицай Знаток (453) 3 дня назад
Можешь попробовать проинициализировать его через Диспетчер дисков в Винде. Нажми Win + X и выбери "Управление дисками". Там найди свой диск "TOSHIBA". Если он пустой, то инициализируй его. Потом создай новый том и форматируй его, например, в NTFS. Если все еще не пашет, возможно, диск глючный и стоит заменить.
Камаев АлександрЗнаток (296) 3 дня назад
Не находит в проводнике, программой управления дисками и другими программами
max Оракул (78378) 3 дня назад
Ты что-то неправильно делаешь.
Посмотри для начала пару видео по установке windows.
С занрузочного носителя винда установится даже на непроинициализированный диск, в процессе установки будет предложено создать на нем разделы и отформатировать их.
Abstract Искусственный Интеллект (237122) 3 дня назад
Форматируй загрузочным Акронисом, раздел - основной.
Я Ирочка! Просветленный (29032) 3 дня назад
Винду лучше устанавливать на SSD!
А на HDD - всё остальное.
Сергей Оракул (72985) 3 дня назад
так сделай разметку GPT
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288150) 3 дня назад
А в BIOS он как отображается? Скрин покажи
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673368) 3 дня назад
купил с рук?AOMEI Partition Assistant попробуй.там ктото похоже поигрался с акронисом или парагоном