В каких областях жизни диктатура не просто допустима, а должна быть обязательно?

Екатерина Бочагова Высший разум (5072070), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Максим Иванов Оракул (87747) 4 дня назад
Смотря что именно понимать под диктатурой. А так-то даже настоящая демократия - это диктатура большинства. Лично я сторонник демократического централизма практически во всех сферах. То есть каждый имеет право предложить тот вариант, который считает нужным, но после того когда общим голосованием остановились на конкретном варианте, он становится обязательным для всех.
Исключение составляют разве что решения связанные с ведением боевых действий, когда зачастую требуется оперативность, а значит продолжительное обсуждение может нанести вред.
Остальные ответы
Спутник Искусственный Интеллект (194988) 4 дня назад
Весь силовой блок жизни общества - армия, правоохранители, места лишения свободы, а также школы - я за окнами наблюдаю, как нынешняя молодёжь играет на спортплощадке рядом со школой, мама родная - быдло быдлом.
Артур АГуру (3392) 4 дня назад
Ситуация:
Директор школы диктатор.
Приказала охранникам обыскивать нижнее бельë старшекласниц.

То что надо?
Спутник Искусственный Интеллект (194988) Артур А, без фанатизма. Если приказала охранниЦам - сойдёт.
НиндZя Знаток (261) 4 дня назад
Да она во всех областях. Диктатура либерализма и диктатура социализма. Диктатура семейной жизни.. да ваще везде
Лидер или козёл отпущения Просветленный (34531) 4 дня назад
Во всех, что бы небыло воровства, обмана, разброда и шатания.
валера симаков Оракул (54062) 4 дня назад
В обще везде, только нормальных диктаторов нету все нааачинают злоупотреблять диктатурой
Андрей Искусственный Интеллект (210988) 4 дня назад
в кулинарии, иначе поотравляют нахрен
Pavel Vovk Гуру (2588) 4 дня назад
Ни в каких. Человечество выработало систему субординации. И в образованном , культурном обществе она работает безукоризненно. Гораздо эффективнее диктатуры.
Пример. Демократические страны более развиты экономически и имеют более высокий уровень жизни чем диктаторские. Сравните РФ и Эстонию.
Sergey AntonovУченик (111) 4 дня назад
А если что-то серьёзное случиться с миром, например кровопролитная и жестокая война или нескончаемые кризисы, то что что тогда?
Pavel Vovk Гуру (2588) Sergey Antonov, система субординации и в этих случаях оказалась более эффективной чем диктатура. Сравни СССР и США в годы 2-ой мировой войны. Не СССР помогал США, а наоборот.
Пастух Гуру (4418) 4 дня назад
в россии диктатура чиновничества.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (164260) 4 дня назад
Армия, флот (в т.ч. торговый - капитан корабля диктатор с неограниченными полномочиями на борту), МВД, внешняя разведка и контр-разведка
Vik Просветленный (26641) 4 дня назад
В этот мир все приходят на равных правах а потом обрастают пороками и грехами.
Смертные грехи
Чревоугодие,
Похоть,
Алчность,
Гнев,
Леность,
Уныние,
Тщеславие
Гордыня.

Вот из за этого такая дрянь в этом мире.
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (120416) 4 дня назад
ну смотрите демократия это власть большинства то есть диктатура большинства потому что меньшинство вынуждено жить по желанию большинства
Ҝнязь Искусственный Интеллект (929290) 4 дня назад
Нет таких областей, пока люди этого не поймёт, так и останутся холопами.
Разгуляй Гуру (2556) 4 дня назад
Считаю что ни в каких... В некоторых сферах нужна иерархия.