Как убрать микро-отступы внутри <p>??

Screamer Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Выделил <p> синим цветом. Как мы видим, сам <p> правильно начинается от нижней границы родительского блока, но текст на пару пикселей выше. Как это исправить??
3 ответа
Лука Кавалаў Гуру (2550) 1 неделю назад
Если padding: 0, margin: 0, border: none и outline: none не помогают, то ничего не поможет. Дело может быть в размере глифов, их невидимой части.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249766) 1 неделю назад
лайн-хайтами и отрицательными марджинами поиграй, шрифты поменяй, попробуй дисплей инлайн или блок
Dlazder Мудрец (12259) 1 неделю назад
Это невидимая часть шрифта, абсолютно нормальное поведение, почти никогда не нужно чтобы шрифт прилегал к контейнеру. Такое можно исправить только отступом. Ну или найти шрифт который такой "болезнью" не страдает (если такие конечно бывают)