Кто придумал носить крест- распятие?

shadow sdovi4 Знаток (461), открыт 4 дня назад
Дополнен 4 дня назад
Кто конкретно придумал носить крест-распятие?
6 ответов
Хасл Искусственный Интеллект (236265) 4 дня назад
Троли,счас поясню прикинь тебя убили топором а потом везде где ты остался лежит топор ,типо смотри чем тебя убили не забывай а то му ещё чуть что
Евгений Попов Искусственный Интеллект (207164) 4 дня назад
... то = часть облачения служителей культа Христианства со времён его зарождения, а также аксессуар обряда крещения новых адептов... думаю...

культ (словарная статья)
КУЛЬТ, -а, м.
1. В религии: служение божеству и связанные с этим действия, обряды. Христианский к. Служители ~а.
2. перен. Преклонение перед кем-чем-н., почитание кого-чего-н. (книжн.). К. личности.
прил. ~овый, -ая, -ое (к 1 знач.).

христианство (словарная статья)
ХРИСТИ’АНСТВО, -а, ср. Одна из трёх мировых религий, основанная на культе Сына Божия Иисуса Христа как Богочеловека и спасителя мира, возникшая в нач. 1 в. н. э. в Римской империи и существующая в трёх основных направлениях: православии, католицизме и протестантизме. Исповедовать х. Принятие христианства на Руси (988-989 гг.).
прил. христианский, -ая, -ое.
• В христианский вид привести кого (что) (разг. шутл.) привести в надлежащий вид.

распятие (словарная статья)
РАСП’ЯТИЕ, -я, ср.
1. см. распять.
2. Крест с изображением распятого Христа. Золочёное р.

крещение (словарная статья)
КРЕЩ’ЕНИЕ, -я, ср.
1. см. крестить, -ся.
2. Христианский обряд (таинство) принятия кого-н. в число верующих, приобщения к церкви и наречения личного имени. Принять к.
3. (К прописное). Зимний церковный праздник крещения Христа.
• Боевое ~1) о первом участии в бою; 2) о трудном начале какой-н. деятельности (высок.).
прил. крещенский, -ая, -ое (к 3 знач.). Крещенские морозы (сильные морозы во второй половине января).

адепт (словарная статья)
АД’ЕПТ \дэ \, -а, м. (книжн.). Приверженец, последователь какого-н. учения.
(Ожегов)