Как заставить себя работать при апатии?

Настя Фейри Ученик (223), закрыт 6 дней назад
Я страдаю от апатии уже 2 года с лишним, пытаюсь, постепенно выходить из состояния, но результатов кардинальных не наблюдаю. Мать к психологу не отпускает, поэтому не знаю даже как строить уже планы на будущее. Ну, по типу: куда поступать? А будет ли мне там интересно и т.п. Есть ли способ выйти из этого состояния самостоятельно?
Лучший ответ
Пролетариат Гуру (4502) 1 неделю назад
Нужно работать над собой. Это называется "лень", а не какая то там "опатия". А лень - это защитный механизм организма, от бессмысленных и безнадёжных действий. Так как нарисовал ваш мозг вашему подсознанию. Развивайтесь, мыслите, дайте работу не телу а мозгу, расширяйте свой кругозор. Информация, больше инфы, читайте, переходите на философов, анализируйте, включайте логику, критическое мышление. Не давайте мозгу тухнуть.
Настя ФейриУченик (223) 1 неделю назад
У меня появлялись подобные мысли. Однако любая информация не воспринималась моим мозгом. Я не очень хорошо учусь в школе, но стараюсь занять себя более разнообразной деятельностью. Но всë же спасибо за ответ
Пролетариат Гуру (4502) Настя Фейри, Лев Толстой тоже учился не важно, и даже оставался на второй год.
Остальные ответы
waitmar Мудрец (11757) 1 неделю назад
Почему не отпускает?
Настя ФейриУченик (223) 1 неделю назад
Она не рассматривает мою апатию как проблему. Я с ней уже говорила на эту тему бесчисленное количество раз, но всë сводилось к одному – скандалам.
Настя ФейриУченик (223) 1 неделю назад
+говорит, что это из-за бездеятельной жизни или той же прокрастинации?‍♀️
Оникс Мудрец (14386) 1 неделю назад
Нужно заниматься любимым делом просто, вы наверное чувствуете, что вам предлагают неинтересные вещи.
Svetko-konfetko Оракул (68498) 1 неделю назад
Это депрессия

Вариант для лоxов - к школьному психологу и приврать о тяжести своего состояния (хочу умереть). Будет обязан направить к психиатру, а тот выпишет антидепрессанты
Вариант для четких - смотреть мотивирующие цитатами и фильмы для ТП
Настя ФейриУченик (223) 1 неделю назад
Всë же, я думаю, это не депрессия. Мне просто стала безразлична моя дальнейшая судьба. Я плыву по течению. Никогда не появлялись мысли о суициде, не резалась и т.д. Но спасибо за ответ
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (108522) 1 неделю назад
Железа хватает? Витамины принимаете, на солнце бываете, двигайтесь достаточно?
Зірка Искусственный Интеллект (648173) 1 неделю назад
Неужто к Вам проявляют насилие и ФИЗИЧЕСКИ не пускают?!