Пожалуйста, скажите как правильно сочувствовать

Трамвай Жиганович Знаток (311), открыт 1 неделю назад
На днях понял что я не знаю как правильно сочувствовать, никогда не выражал сочувствия, и не принимал их. Столкнулся с ситуацией что за мои неумелые сочувствия практически был послан, поэтому обращаюсь за помощью. Как правильно посочувствовать/пожалеть человека если бонально поранился, заканчивая страшной утратой? Буду признателен за помощь
1 ответ
kinryuu Uu Знаток (321) 1 неделю назад
Чаще всего сочувствия не искренние, имеют вид малого сострадания относительно небольшой травмы и утешения человека после её получения, то есть, если человек ударился локтем, к примеру, твоя спутница жизни причина себе мелкий вред, то конечно ей будет хотеться, чтоб ты проявил внимание к этой проблеме. Тут уже не важно что ты будешь делать, главное действовать, обнять, поцеловать, можно и поцеловать место ранения, погладить, даже говорить не обязательно. Если случается утрата человека, достаточно высказать свои сочувствия, так как и ничего другого ты сделать не можешь, да и не обязан в целом. Ты вообще в принципе никому и ничего не обязан, по этому с подобными претензиями можешь конечно объяснить человеку его неправоту, если твой интеллект тебе позволит привести обоснования, достаточные для убеждения человека в его неправоте(что сделать очень сложно). Лучший вариант либо игнорировать такие высказывания в свою сторону, ведь ты не чувствуешь сожаления и сочувствия, да ещё и не хочешь к примеру обманывать кого-то, выказывать ложные эмоции... В общем, это конечно даже лучше, чем обман. А второй вариант простой, просто высказаться, без объяснений и доказательств, сказать - я не чувствую сопереживания к людям. Ну бывает такое, родители не научили, методика развития не позволила, факторы окружающие тебя в процессе роста и развития.