Что должен лечить врач болезнь или людей?

Anton Kryshevskich Мудрец (14568), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (611764) 1 неделю назад
Искать причину болезни,а не маскировать таблетками!
Остальные ответы
Романов Мыслитель (6762) 1 неделю назад
мышление.. первое это мышление .. потом тело..если проблема в душевных переживаниях.. Христос кстати и Будда лечили дебилов именно словом
Опель Искусственный Интеллект (115340) 1 неделю назад
То и другое лечат, по обстоятельствам и средствам.
Дмитрий Александрович Оракул (71725) 1 неделю назад
Вы еще врачу лекцию прочитайте о бесплатной медицине когда вас привезут на каталке
Ирина Искусственный Интеллект (134907) 1 неделю назад
Людей.
Людей- ОТ болезни.
Потому как НЕТ и не может быть болезней людей ВНЕ самих людей.

"Лечить болезнь" без учёта самого человека - это в лучшем случае провоцировать другие болезни, а в худшем...
Евгений Попов Искусственный Интеллект (207404) 1 неделю назад
... объектом работы врача является здоровье пациента, а болезней, их причин и симптомов у пациента, как способов и средств лечения, может быть сколь угодно... думаю...

врач (словарная статья)
ВРАЧ, -а, м. Специалист с высшим медицинским образованием. В.-терапевт. В.-эпидемиолог. В.-рентгенолог. В.-хирург. Санитарный в. (осуществляющий санитарный надзор). «Врачи без границ» (международная организация).
• Врачу (зват.), исцелися сам! (книжн.) о человеке, не видящем в себе тех недостатков, к-рые он осуждает в других.
ж. ~иха, -и (прост.).

лечить (словарная статья)
ЛЕЧ’ИТЬ, лечу, лечишь; леченный; несов., кого (что).
1. Применять медицинские средства для восстановления здоровья, принимать меры к прекращению болезни. Л. от кашля. Л. лекарством. Л. травами. Л. туберкулёз.
2. (1 л. и 2 л. не употр.), перен. Обладать целительными свойствами. Холод лечит.
возвр. ~ся, лечусь, лечишься (к 1 знач.).
сущ. лечение, -я, ср.
прил. лечебный, -ая, -ое. Лечебные средства. Лечебные учреждения. Лечебные свойства ванн.

здоровье (словарная статья)
ЗДОР’ОВЬЕ, -я, ср.
1. Правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. Состояние здоровья. Беречь з. Расстроить з.
2. То или иное состояние организма. Крепкое, слабое з. Как з.? Твоё (ваше) з. или за твоё (ваше) з. (обращение к тому, за кого поднимают тост). На з. (выражение доброго пожелания в ответ на благодарность за еду, за угощение или при угощении).
уменьш.-пренебр. здоровьишко, -а, ср.; уменьш.-ласк. ~чко, -а, ср. (прост.). Здоровьишко стало никуда. Как ~чко?

пациент (словарная статья)
ПАЦИ’ЕНТ \энт \, -а, м. Больной, лечащийся у врача. Приём ~ов.
ж. ~ка, -и.

болезнь (словарная статья)
БОЛ’ЕЗНЬ, -и, ж. Расстройство здоровья, нарушение деятельности организма. Детские болезни. Заразная б. Болезни растений. Болезни роста (перен.: трудности, возникающие при становлении, освоении чего-н. нового).

симптом (словарная статья)
СИМПТ’ОМ, -а, м. Внешний признак, внешнее проявление чего-н. С. болезни.
прил. ~атический, -ая, -ое.
(Ожегов)
FiL ©Гуру (2880) 1 неделю назад
Не объектом (работать со здоровьем ) , а целью ( достичь здоровья )