Где хранят свои средства транснациональные корпорации?

Blabla Bla Просветленный (24702), открыт 1 неделю назад
Они в этом отношении ничем от физических лиц не отличаются? Также открывают счёт в банке? Если да, то открывают на его на несколько десятков лиц, чтобы ни одно не могло без согласия других их перевести? Как это устроено?
5 ответов
Андрей Тялин Оракул (72141) 1 неделю назад
В недвижимости.
"Владелец заводов, газет, пароходов..."...
Blabla BlaПросветленный (24702) 1 неделю назад
Речь о корпорациях, специализирующихся на цифровых услугах.
Андрей Тялин Оракул (72141) Blabla Bla, ну, у тех в холодильнике мышь повесилась.
НОЖВПЕЧЕНЬ Мыслитель (5782) 1 неделю назад
Скупают недвижку и выставляют за неподьемные бабки, а потом сдают в аренду.
Ванямба Искусственный Интеллект (255935) 1 неделю назад
Деньги вложены в бизнес. Крутятся там, аккумулируя прибыль.
Это опять я Оракул (70267) 1 неделю назад
Сейчас на мир осталось три сверх- компании, инвестиционные, им принадлежат акции более мелких компаний и банков, и акции друг друга, а банкам принадлежат акции компаний - не прямо, а по доверенности акционеров, и эти деньги не хранят, их всё время пускают в дело, чтоб сделать новые деньги - в любое, от войны до сельского хозяйства.
Если какая-то страна их к себе не пускает - они в ней "защищают демократию", чтоб посадитиь там своего президента, страну им захватывать не надо, они её и так обдерут.
Не под ними только Китай, Россия и ещё по мелочам.
Вот за это и идёт война на Украине: кто её будет доить, американско-транснациональный капитал или российский.
1984Д Оракул (76146) 1 неделю назад
В разных активах, в тч и облигациях, часть в валюте для страхования рисков. Если спрашиваешь про финансовые фонды, то это можно узнать из их отчетности.
Blabla BlaПросветленный (24702) 1 неделю назад
Наверняка у них есть средства, к которым они должны иметь быстрый доступ на выплату зарплат, оформление гарантийных случаев и т.п., оплату интернета, аренду помещений.
1984Д Оракул (76146) Blabla Bla, есть конечно текущие счета в соответствующих валютах