ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Освобождение от исполнения воинской обязанности. Подробности внутри.

artemchik74 Профи (836), открыт 1 неделю назад
Пункт "б" части 1 статьи 23 этого закона гласит: "От призыва на военную службу освобождаются граждане проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации".

Молодой человек находясь в колонии подписал контракт с министерством обороны и пошел на СВО в составе ЧВК "Вагнер", получил помилование, после 6 месяцев исполнил контракт, который заключал с министерством обороны.

Контракт был именно с министерством обороны, заявления писались на имя министра обороны. Но на СВО был в составе ЧВК "Вагнер", как я понимаю, по поручению министерства обороны.

В данной ситуации, подпадает ли молодой человек под это положение и может ли быть освобожден от срочной службы?
0 ответов