Как бы вы отреагировали на такой поступок человека?

Сергей Рябцев Ученик (54), открыт 1 неделю назад
Чувствую себя не очень хорошо последнее время, особенно стало волновать резкое снижение зрения, с учетом того, что уже имеются проблемы с одним глазом и он почти не видит это еще больше настораживает. Попросил мать съездить со мной к врачу, чисто за компанию, для поддержки. На что она сказала, что вообще ехать не надо, что ты себя накручиваешь, что мол я не вижу смысла ехать, я не поеду. Начала зачем то припоминать, что мол ты же самостоятельный, вон уезжал даже жить в другой город не спросив ничьего мнения итд. Мне лично стало дико неприятно это слышать, а ей вообще как будто все равно.
4 ответа
kinryuu Uu Знаток (321) 1 неделю назад
Не вижу смысла ехать) вот это подколка от матери)
Ну ладно, на самом деле, просто пойми её и прими, ты не один в мире, вокруг тебя ничего не крутится. Тебе было не приятно слышать от матери неудобные для тебя слова, а будучи на её месте, что бы ты испытал? Просто пока ты не дойдешь до момента, когда у тебя будут твои дети и ты будешь ими дорожить больше всего, ты не поймёшь этого. Иди лучше обними свою маму и скажи как сильно ты её любишь. Ты ведь даже не задумывался о том, что у неё могут быть свои проблемы, о которых ты даже не догадываешься?
Сергей РябцевУченик (54) 1 неделю назад
Ну вот как вы думаете, стоит ли оказать поддержку человеку, с учетом того что я уже почти на один глаз слепой, что мне как бы страшно потерять зрение вовсе, а с учетом того что зрение упало буквально за полгода, то есть смысл насторожиться.
kinryuu Uu Знаток (321) Сергей Рябцев, слепые люди тоже люди, что-то теряется, что-то находится или покупается, взаимоотношения конечно важно, но не важнее личностных проблем.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481391) 1 неделю назад
Возьми и съезди один, если считаешь это необходимым. Какая проблема? Без мамы не можешь?
Сергей РябцевУченик (54) 1 неделю назад
Конкретно в данной ситуации у меня есть смысл опасаться что там что-то серьезное, не хочется ехать одному.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481391) Сергей Рябцев, "не хочется" - это не ответ мужика. Без мамочки не можешь - значит, не считаешь серьезным.
Ло Мастер (1761) 1 неделю назад
В целом, она права. Я бы взяла с собой друга или подругу