Вопрос про СВО)))

иван романов Просветленный (22795), открыт 1 неделю назад
Почему вы уверены, что Россия проиграла этот конфликт?
10 ответов
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246308) 1 неделю назад
ну так ведь "цели" не достигнуты...
Максим ИвановОракул (87813) 1 неделю назад
Ну так и СВО ещё не закончилось...
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246308) закончилась. теперь это уже полномасштабная война. с техникой, артиллерией, авиацией и даже флотом с обеих сторон.
LoonyИскусственный Интеллект (683579) 1 неделю назад
А цели, теперь не цели. Про них уже и не вспоминают.
iq id ip it Гуру (4264) 1 неделю назад
Даже если и выиграет, то последние 100 лет следующий правитель всегда хает достижения предыдущего.
Китай и россия единый страна ! 荣耀归中国‮ Оракул (60599) 1 неделю назад
Могу вам ответить, как великая славянская богиня, что точно знает ответ на ваш вопрос. Россия типа как и не проиграла, камон, просто цели вы себе их сами придумали, ну типа Путин не собирался их исполнять. Народ наш блин тоже типа как смирился с этим, блин.

Вот, короче, мы должны стоять за своего верховного главнокомандующего как горой, лол! И поддерживать его всецело, как вот, типо его курс на изоляцию, ну от этих всех европейских товаров, которые мы можем легко заменить на полезные продукты наших, лолальных фирм.

Европейский союз типа ну вообще шантажирует нас и пытается навязать нам свою волю. А наш лидер, Путин, он типа как непоколебим, как китайская стена, и ни за что не сдастся! Он вообще молодец, он защищает нас, как котят, от этих западных акул капитализма.

Поэтому, вкладывайте все свои рубли в юани, китайские рубли. И короче в будущем мы все войдем в состав КНР, будет один народ, две державы и множество мыслей. Китай - наша стена, наш щит и наш надежный партнер по бизнесу.

Теперь мы будем типа держаться за Китай, братья наши из Востока, и никакие силы зла не сломят нас! 中华 人民共和国万岁.
Киев_За_Три_Дня Оракул (58393) 1 неделю назад
В творческом понимании, тем не менее содержащий в себе истину тезис - из-за СВО проиграли все. Если же иметь в виду прямой военный смысл, то СВО, она же война на Украине продолжается и нет речи о том, что Россия проиграла или проигрывает.
иван романовПросветленный (22795) 1 неделю назад
А в чем выражается проигрыш всех?
Киев_За_Три_Дня Оракул (58393) иван романов, Сотни тысяч людей погибли, среди них не менее 100 тысяч с российской стороны. Украину даже комментировать нечего, она и её люди получили ущерба больше, чем другие. Новые территории россии находятся в состоянии войны, так же страдают и приграничные области России. Экономически Россия вроде бы и стала 4 экономикой мира, однако это результат милитаризации, качество жизни не стало принципиально хуже, но пару тройку позиций Россия потеряла и в этом. Да и в целом на мировой экономике эта война сказывается не шибко хорошо, в некоторую угоду разве что Китаю это идёт, а Европе и России это точно не выгодно.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (96655) 1 неделю назад
Путин весьма опрометчиво пошел на принятие четырех регионов в состав России. Он пошел ва-банк и связал себе руки для маневров. Если бы он оставил их буферными клиентскими квази-государствами, было бы проще. Можно было бы проще относиться к потере контроля над населенными пунктами (если они формально не наши). Можно было в любой момент завершить СВО на любых условиях, которые были бы нам выгодны. Сейчас же де-юре два наших обл.центра - Херсон и Запорожье - оккупированы иностранными войсками (как бы комично это не звучало). Нельзя завершить СВО потерей двух областных центров (даже если они и не принадлежали до 2022) - это очень плохо. И вычеркнуть их из состава РФ нет возможности. Я не понимаю, зачем нужна была эта "ловушка", но она во многом будет определяющим фактором в завершении конфликта.
Иван Иванов Просветленный (20974) 1 неделю назад
Шо, опять?
На глобус посмотрите!
Фишка в том, что у Укроины свой глобус, отсюда и уверенность в глупостях! ;-)))
Ток это не имеет ничего общего с реальностью. ;-))) У укроини нет шансов, и это знают все, с самого начала. И используют это, толкая укроину в бой! ;-)
навигатор Искусственный Интеллект (126101) 1 неделю назад
ЯВЛИНСКИЙ. Приснится же такое!

Поднимает книгу Гофмана, кладет на столик.

Наливает стакан чая.

Включает радио.

ГОЛОС ДИКТОРА. Сегодня под мудрым руководством исполняющего обязанности Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина пройдет заседание высших чинов Министерства Внутренних Дел и Внешнего Долга. Будут рассмотрены вопросы скорейшего приближения весны в интересах российского народа. Успешно продолжается антитеррористическая операция в Чечне... Потери федеральных сил минимальны...

Постепенно голос диктора заглушает другой голос, поющий по-итальянски последние такты "о соле мио!". Последняя нота тонет в овации.

Титры.

http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=1021

https://www.youtube.com/watch?v=Vpni6CxrdM8

https://www.youtube.com/watch?v=jrgx2HsvcAg
Александр Мудрец (13159) 1 неделю назад
Потому что заявленные цели недостижимы.
Даже наоборот- денацификация, демилитаризация и защита населения Донбасса движется в отрицательном направлении)))

Если же мы будем называть вещи своими именами: СВО- захватнической войной, то получается, путин изначально одурачил россиян- никого он не собирался защищать, а наоборот- уничтожение женщин и детей, стирание городов в пыль изначально входило в его план.
Может ли он победить в такой войне? Я говорю он, потому что вряд-ли значимая часть россиян хотела бы ассоциировать себя с государством- агрессором, подобным гитлеровской Германии. Это война путина, но не наша война. Фактически он воюет и против нас, россиян.
Какими бы ни были его завоевания (а они весьма скромные- за более чем 2 года, даже территории ЛДНР полностью не отвоёваны) они ВРЕМЕННЫ. ВСЁ придётся вернуть назад. Мир НИКОГДА не признает эти земли российскими. А Россию эта война отбросила на десятилетия назад...
Михаил Матюшин Профи (683) 1 неделю назад
Формально Россия конечно может выиграть,но идея о том,что за 2 недели шапками закидаем и Киев возьмём уже не прошла.