Как заставить ребёнка полюбить читать ?

Anastasiia Kulikova Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, моей дочке 13 лет книги которые я предлагаю не читает от слова совсем !на уме только её заморские мультики . посоветуйте что с этим делать?
9 ответов
Сатору Годжо Профи (927) 1 неделю назад
Оставить ее в покое
Anastasiia KulikovaУченик (85) 1 неделю назад
Ага оставить её в покое она тогда всякую ерунду начнёт читать например недавно комикс магическая битва притащила я его выкинула сразу !
Сатору Годжо Профи (927) Anastasiia Kulikova, а вот это зря
Кирилл Айфонов Мыслитель (5083) 1 неделю назад
Ну и нечего эту шнягу ей навязывать, щас не 19 век, а 21-й
Anastasiia KulikovaУченик (85) 1 неделю назад
А что из видетели 21 ей может понравится кроме кроме её фруктовых комиксов ?
Кирилл Айфонов Мыслитель (5083) Anastasiia Kulikova, ну если ей чтото навязывать она явно не захочет это делать, она должна сама интерес проявлять. И в чем проблема в комиксах, таже самая книга, но с картинками, более интересная.
Dame Time Ученик (123) 1 неделю назад
Дайте ей интересующую книгу а не пихайте тютчевых и пушкиных,дайте книгу какой нибудь модели или то что ей интересно
Anastasiia KulikovaУченик (85) 1 неделю назад
Ей дай выбор она яой манхвы начнет читать !
Anastasiia Kulikova Ученик (85) Anastasiia Kulikova, где эрен и Леви сосуться в реальном мире
Dame TimeУченик (123) 1 неделю назад
Ну и пусть читает,если вы так следили за ребёнком тогда его интересы понятны
Александра ☭ Оракул (98894) 1 неделю назад
ха я читала еще до детского сада.потому что в комнате был не ноутбук,а полка с книгами.раньше надо было начинать воспитывать.отключить интернет.
Фишка Десять Профи (513) 1 неделю назад
Дать пример. В крайнем случае, начнет с книг по характеру похожих на ее настоящие увеличения
Дмитрий Шушляев Ученик (70) 1 неделю назад
а зач пихать своей дочке то что ей не интересно. Если захочет будет читать. Да и в книгах фигня полная.. В инете все есть
СварогИскусственный Интеллект (117153) 1 неделю назад
В мозгах у тебя фигня полная.Свет вырубя- и ты сразу идиотом станешь.
Anastasiia Kulikova Ученик (85) Сварог, вот это правильно ! А ты чел хотя бы мангу читай а лучше ранобэ или новеллы)
Сварог Искусственный Интеллект (117153) 1 неделю назад
Примером воспитывают детей,а не заставлять.У меня родители читали газеты и мне было интересно.В 3 года уже письмо бабушке сам написал.Она его хранила очень долго.Там 5 корявых строчек,но в 3 года другой почерк еще не появился.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (128019) 1 неделю назад
Не фиг было при ребенке в АНДРОИД лезть и в НОУТ...

Сами и виноваты

Пока маленькая была - надо было ей КНИГИ читать, а не Включать ребенку ТЕЛИК или КОМП с АНИМЕ и прочим и сидеть самой весь день в телефоне
Наташа Высший разум (275377) 6 дней назад
Заставить полюбить - невозможно. Эти два глагола взаимоисключающие.
А почему девочка не любит читать? Наверное, потому что у неё родители читать не любят?