Обращаться ли в полицию если друг украл 10к налом?

Chel Chelov Ученик (104), открыт 6 дней назад
Обращаться ли в полицию если украли 10к налом? Или бесполезно ...
5 ответов
Johnny Silverhand Гуру (4752) 6 дней назад
Можешь, эта кража подпадает под статью. Решение за тобой
Chel ChelovУченик (104) 6 дней назад
А как полиция вообще угововку на них пишет, доказательства надо или что?
Johnny Silverhand Гуру (4752) Chel Chelov, ну по идее ты пишешь заяву на друга. Потом к другу приходят менты, а дальше уже хз, мб обыск или что-то вроде того. Я в таких вопросах не эксперт
W Просветленный (39567) 6 дней назад
Уголовная ответственность с 2500 так что смело пиши
Chel ChelovУченик (104) 6 дней назад
А как полиция вообще угововку на них пишет, доказательства надо или что?
W Просветленный (39567) Chel Chelov, первый шаг написать заявление. Далее пойдёт куча следственных действий. Если это твой знакомый то поиски преступника намного проще
Макгвай Енот Ученик (240) 6 дней назад
Аналом ой ну да в принципе
Chel ChelovУченик (104) 6 дней назад
Нет не мой вариант
Vadim Serdyukov Гуру (2951) 6 дней назад
Да, пиши заявление на имя начальника твоего отделения и неси его в полицию собственно в любое время суток. Но лучше побыстрее. Пусть дежурный его зарегистрирует. И обязательно опиши там все подробности этой ситуации. Но разумеется коротко, четко. Без эмоций и лирики. Назови свидетелей, если есть. Если есть какие-то документы - приложи к заявлению. Ну скажем выписку из банка о том, что ты снял с карты эти деньги вот тогда то. Или что-то там ещё.
И не слушай полицейских, если будут втюхивать, что мол не пишите заявление - бесполезно. Пиши обязательно. Пусть бывший дружок ходит под следствием как под пистолетом.