Как выбирать колледж?

Таиска ... Ученик (81), открыт 1 неделю назад
Я ещё только в 8 классе, но думаю что пойду после 9.
Во-первых я хочу пойти на учителя начальных классов. Как я знаю можно уйти после 9.
Во-вторых, я люблю учиться сама, а не когда бабушка или мама контролируют это. Поэтому в колледже, в другом городе мне будет приятнее это делать.
В-третьих, я ненавижу упрёки в сторону моего старшего брата, мол: зачем ты вообще в 10 пошел? Пошел бы в колледж.
Бррр... Даже не знаю как скажу им о своем выборе...

Так вот. Нужно выбирать колледж. НО Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ. Как это делать?! Через интернет, через людей? Что узнавать? Как знать что к чему сдавать? Я не понимаю что мне делать и как искать... Планирую в Питере, но ещё не уверенна.... Может я слишком рано об этом думаю? Или нет...
6 ответов
Александра ☭ Оракул (99093) 1 неделю назад
вот что я тебе скажу.закончи 11 классов и поступи в самый захолустный институт на педагогическое с недобором на бюджет.ты не сможешь жить в общаге и учиться в пту (контигент колледжа такой же)
Таиска ...Ученик (81) 1 неделю назад
Не хочу я заканчивать 11 классов. Вопрос был другой
Александра ☭ Оракул (99093) никто тебя не возьмет даже учителем с одним колледжем\пту
Таиска ...Ученик (81) 1 неделю назад
У меня есть учителя, которые заканчивали 9 классов?
Александра ☭ Оракул (99093) и сколько они получают 15 тыс рублей в месяц?
Таиска ...Ученик (81) 1 неделю назад
Я не уточняла что мне нужна большая зарплата. Вопрос был совершенно другой, если вы не заметили
Таиска ...Ученик (81) 1 неделю назад
Если пожалею, то сброшусь, поэтому е надо волноваться о чем я пожалею, а о чем нет. Это совершенно не ваше дело;)
Артем Левченко Знаток (379) 1 неделю назад
Не тупи , иди в 10 класс , я вот год проучился и ни сколько не жалею об этом, хотя упрёков в мою сторону было очень много
Таиска ...Ученик (81) 1 неделю назад
Я же сказала что не хочу в 10 класс. Вопрос был в другом.
MilanaSnow Профи (533) 1 неделю назад
Куда поступишь, туда и иди. Подавай заявки в разные, там уже решишь.
Татьяна Шеховцова Высший разум (433169) 1 неделю назад
Зайти на сайты колледжей, почитать что пишут. Если есть связь с выпускниками того колледжа - узнать что да как у них
Само собой, наличие общежития при колледже будет важным, квартиру снять до 18 не получится даже если деньги есть
Таиска ...Ученик (81) 1 неделю назад
Спасибо. Попробую поискать
Лионель Порфирио Мыслитель (7660) 1 неделю назад
выбирать направление по тем предметам по которым лучше учишься и которые интересны,
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (209737) 1 неделю назад
Поисковик: КОЛЛЕДЖИ СПБ - открываешь их сайты и выбираешь