Стала греться больше видеочип rtx 3070ti на ноутбуке

Т Т Профи (685), открыт 1 неделю назад
После замены термопасты, температура видеочипа снизилась, но через время я решил поменять термопрокладки на ноутбуке, после замены стал сильнее греться видеочип, термопрокладки прилегают иделально, зажим видеочипа и радиатора есть, но в играх hotspot достигает до 99.8 градусов. Радиаторы стали просто как раскалённый металл после этого, почему так?
4 ответа
KRN_05 Знаток (296) 1 неделю назад
Почему так? Очевидно из-за термопрокладок. Либо толщина неподходящая, либо на том месте, где есть термопрокладка, уже была намазана термопаста и ты её не убрал.
Т ТПрофи (685) 1 неделю назад
Я брал на 1мм, вот она не подошла, взял на 0.75 мм вот она точно подошла, так как видеочип стал прилегать к радиатору. Как я понял? Ну потому, что термопаста стала по всей площади видеочипа прилегать, когда я мазал по середине точку просто
Morpheús Просветленный (25826) 1 неделю назад
Явный перекос радиатора.

Меняй положенные прокладки на Laird TPutty 607 и наноси на ГП фазовый переход Shin-Etsu X23-7868-2D.

В 1000 рублей уложишься гарантированно.
Т ТПрофи (685) 1 неделю назад
А чем жидкая термопрокладка лучше чем обычная? По личному опыту, я просто не сталкивался с жидкой
Morpheús Просветленный (25826) Т Т, Тем, что она гарантированно обеспечит идеальный прижим. В ноутбуках порой можно встретить нестандартные толщины, лично пару раз встречался с прокладками 0,65 мм и 1.1 мм.
Т ТПрофи (685) 1 неделю назад
Morpheús Просветленный (25826) Т Т, Да, ее. Только 3 грамма будет маловато, возьми около 10. После тестов отпишешь, как успехи.
Т ТПрофи (685) 4 дня назад
Поменял, всё так же греется ужасно, трубки как раскалённый металл, вся плата греется, буд то в печке
Morpheús Просветленный (25826) Т Т, Дельта хотспота какая?
Т ТПрофи (685) 4 дня назад
hotspot может достигать до 96 градусов, из за того, что видеокарта так греется, то это тепло передаётся и процу, от чего он может тоже под 92 градуса грется
Morpheús Просветленный (25826) Т Т, Средняя температура ГП какая? На памяти Лаирд 607 нанесен? Растворителю из термопасты дал пару часов улетучиться?
Т ТПрофи (685) 4 дня назад
Morpheús Просветленный (25826) Т Т, Я же сказал - купи Лаирд. Он по консистенции как мягкий пластилин. У тебя прижим будет гарантированно идеальный.
Хосе жжж Профи (730) 1 неделю назад
делать тебе нечего.лезешь туда а потом ломается
Т ТПрофи (685) 1 неделю назад
амёба 2 есть, сморим дальше
Хосе жжж Профи (730) Т Т, ну тогда и не спрашивай.доламывай дальше
Maniac Оракул (55871) 1 неделю назад
  1. Радиатор не мог нечаянно повернуть на 90 градусов, когда обратно ставил?
  2. Откуда знаешь, что радиатор горячий на ощупь? С открытым корпусом включал? Так нельзя, а то воздух от вентилятора будет не через радиаторы идти.
  3. Пасту, надеюсь не дешевле Arctic Cooling MX-4 использовал?
Т ТПрофи (685) 1 неделю назад
Не знаю, понравиться ли мой ответ тебе или нет, но я играю с открытой крышкой, и у меня уменьшилась температура видеочипа на 6 градусов, лично проверял msi afterburner'om в играх, температуры в общем упали, так что я не особо хочу ставить крышку обратно, я уже ставил, опять протестировал и температуры выросли, так что я лично проверял и знаю что говорю, радиаторы да, на ощуп ужас какие горячие. Термопаста MX-4, радиатор, на мой взгляд, не кривой
Maniac Оракул (55871) Т Т, где-то что-то ты забыл в системе охлаждения ноутбука назад прикрутить. Или вентилятор подключить
ManiacОракул (55871) 1 неделю назад
Ещё, как вариант там мог быть термоклей, а не термопаста. Ну и термопроладки после демонтажа могли потерять свои свойства. Но это недорогая вещь, вроде, не сложно купить.
Т ТПрофи (685) 1 неделю назад
aorus 17 xe4
ManiacОракул (55871) 6 дней назад
В общем, глянул. Там система охлаждения WINDFORCE Infinity, которая достаточно легко снимается. Тут или теплотрубку можно повредить что непросто, накосячить с равномерность. распределения пасты по чипам видюхи и проца (поелозить рекомендуется перед прикручиванием) или прикрутить с уклоном. Я так понял, там болтики с пружинками для крепления радиатора с теплотрубками. И закручивать их нужно по чуть чуть все по очереди, потом снова по кругу по всем пройтись и снова, пока не прикрутятся достаточно крепко. Термопрокладки, вроде, трогать не нужно, если они совсем не расплавились. Вообще, термопаста, такая как MX-4 должна служить не высыхая 4-8 лет. В зависимости от температуры чипов.