Будет ли виндовс работать на диске, если тот не подключён к пк. То есть по переходнику подключён к телефону.

Жаба Мастер (1379), открыт 1 неделю назад
Идея такова, подключить SSD, с моего пк на мой телефон через переходник, как бы дать ему питание и с помощью программы на том же телефоне подключится к винде. Запустится ли вообще винда? Или SSD будет только как диск?
5 ответов
Sansi Мастер (1481) 1 неделю назад
проверь
ЖабаМастер (1379) 1 неделю назад
Справедливо ?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (226881) 1 неделю назад
телефон этот диск вообще не увидет....много видел извращений- такого еще ниразу
ЖабаМастер (1379) 1 неделю назад
Теперь видел и такое
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (226881) Жаба, оказывается, да, предала нет))))
Morpheús Просветленный (25826) 1 неделю назад
Телефон не может загружать ОС со стороннего носителя.

Только со встроенной eММС памяти. И то, тебе в обязательной порядке нужен процессор на ARM.
ЖабаМастер (1379) 1 неделю назад
А второе что?
Morpheús Просветленный (25826) Жаба, Для просты понимания - SSD со скоростями ниже чем у HDD.
ЛепёхаМыслитель (7226) 1 неделю назад
Дичь несёшь. Может. Но нужен загрузчик. Я проверял, удалось запустить ARM64 Windows 11 с MicroSD на телефоне.
Лепёха Мыслитель (7226) Лепёха, работает кстати не на каждом телефоне... нужно чтобы на телефон был написан UEFI и ACPI таблицы.
Лепёха Мыслитель (7226) 1 неделю назад
Я проверял, подключить ссд к телефону переходником можно. Телефон его распознает. Но телефоны на арм, запустить х86 винду можно только в эмуляторе. Смысла в этом нет.
Иван Иванов Просветленный (20706) 1 неделю назад
Винда на телефоне не запустится! Винда расчитана на х86 архитектуру, в телефоне другая.