Почему рыба стала не доступна для народа ?

Аля Благова Мудрец (10471), открыт 5 дней назад
ледяная , которой кошек в СССР кормили- 1200 за кг теперь
треска- тоже подорвет бюджет простому челу
навага-ее вообще не вспоминают
ну очень хочется просто жареной рыбы как в СССР каждый четверг
мне вот лично стейк из форели -говно
ну не то
18 ответов
АЧ Просветленный (45698) 5 дней назад
Рыба всегда дорогая.
Аля БлаговаМудрец (10471) 5 дней назад
в СССР специально ввели рыбный день -четверг , чтобы народ получал необходимые микроэлементы
а ты походу-детсад
АЧ Просветленный (45698) Аля Благова, рыбный день был-а рыба дорогая всегда
КаптарМудрец (12973) 5 дней назад
В СССР была не дорогая)
Доброй ночи)
АЧ Просветленный (45698) Каптар, Вспомнила бабка) как девкой была) Доброй!
Витя Ученик (207) 5 дней назад
Сам не могу понять долбoебизм
GoodWINПросветленный (22240) 5 дней назад
ýòî íå îòìåíÿåò òâîåé ðîëè òóøêàí÷èêà, òåì íå ìåíåå.
GoodWIN Просветленный (22240) 5 дней назад
Многие виды рыбы страдают от перелов, что приводит к значительному снижению их численности. В результате рыба становится дефицитной и дорожает.
Dimm Che Мудрец (15848) 5 дней назад
Для народа много чего не доступно в наше время . Кто поумнее "народ" уже не плодит ,ибо любит детей и не хочет чтоб нуждались .
кто здесь циник Искусственный Интеллект (103873) 5 дней назад
так сама же пишешь - КОШКАМ СКОРМИЛИ.. так чего теперь стонать?
SISU Искусственный Интеллект (249272) 5 дней назад
А у тебя губа не дура - треску трескать !!!!

Хочется как раньше в СССР просто жареной рыбки - покупай хек или минтай и наворачивай на здоровье-они кошелёк тебе "не подорвут" !
Аля БлаговаМудрец (10471) 5 дней назад
ну мне -нет
а другим ?
SISU Искусственный Интеллект (249272) Аля Благова, А вот те-кто собираются треску трескать постоянно - как раз таки пустотой и надрывом кошелька и не страдают !
MIV Оракул (52915) 5 дней назад
Сегодня горбушу жарил. У нас рыба дешевле мяса. =)
КаптарМудрец (12973) 5 дней назад
Из нее лучше котлеты делать)
MIV Оракул (52915) Каптар, Жаренной захотелось, как на севере в свое время, на четыре куска, вдоль хребта и пополам.=)
Андрей Искусственный Интеллект (123177) 5 дней назад
Потому, что рыболовство перешло в частные руки и владельцы хотят шикарно Жить.
Когда всё было государственное, то не имело смыла завышать цены.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (335346) 5 дней назад
А что зарплату рыбакам платить не надо, топливо, ремонт и т. д? Все дорогое, и рыба дорожает.
Андрей Искусственный Интеллект (123177) Алиса Селезнева, А раньше думаете небыло этих расходов? Всё было, но небыло тех, кто покупал дворцы и яхты, а так же откладывал в различных банках
Янус Искусственный Интеллект (124514) 5 дней назад
в реке бесплатная плавает=))
MIVОракул (52915) 5 дней назад
У нас дешевле купить.=)
Зад Рот Просветленный (25486) 5 дней назад
Работа слишком дорогая. РФ МРОТ нищебродский. Вот и рыба "Лучше сгниет, но цену не скинем".
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (335346) 5 дней назад
А при чем здесь МРОТ?
Зад Рот Просветленный (25486) Алиса Селезнева, учи экономику. Отпадут лишние вопросы.
лариса малышева Мудрец (16597) 5 дней назад
Для какого народа? У нас в "Океане" очереди. И в основном из пенсионеров)
PP Искусственный Интеллект (220209) 5 дней назад
Я думаю с помощью Белоусова скоро и до таможни доберутся.
Все законы написаны так, что бы рыбу продавали иностранцам в море или в загран портах нашим подставным фирмам, а потом нашу же рыбу мы покупаем за границей в три дорого, обогащая этих мерзавцев.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (335346) 5 дней назад
Не бреши.
PP Искусственный Интеллект (220209) Алиса Селезнева, Не имею такой привычки.
Алекс Симонов Мыслитель (9795) 5 дней назад
По Москве все ровняют. В Москве зарплаты от 150000. А у нас от 30000.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (335346) 5 дней назад
Поезжай в Москву. Там тебе сразу мешок денег к поезду принесут.
Алекс Симонов Мыслитель (9795) Алиса Селезнева, Хочешь спор?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335346) 5 дней назад
Купи треску. И не бреши зря. Кстати, минтай и путассу, тоже неплохая на вкус рыба.
reverso context Оракул (79901) 5 дней назад
Доступна. Народу, конечно, хочется побесплатнее, но рыболовы -это не кассиры, которые согласны за копейки работать, и не полицейские, которым можно ничего не делать и спроса за ничегонеделание не будет, и рыболовам надо платить. Содержание рыболовных судов - дело тоже дорогое, потому что это не школы и конторы, которые находятся на бюджетном содержании.
олег лысаков Искусственный Интеллект (122358) 5 дней назад
Рыба вошла в моду , поэтому на неё вздули цены . Не только у нас , во всём мире . Путассу , кстати , по цене пока доступна , и на вкус жареная мне нравится . Ел бы чаще , но чистить ленюсь .