Может ли военная прокуратура отменить приказ об объявлении выговора гражданину, который находится в запасе?

STALKER MECHENIY Ученик (16), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (550137) 6 дней назад
В принципе согласно ДУ любой выговор через год уже считается снятым, так что ничего опротестовывать в любом случае не требуется, а тем более ВОЕННОЙ прокуратуре, к которой ты уже никакого отношения не имеешь.

И еще, в любом случае прокуратура выговоры не снимает, даже если посчитает что он наложен неправомерно. Они могут лишь вынести протест на этот выговор, а снять его может только командир наложивший это взыскание, ну или его вышестоящий начальник.
STALKER MECHENIYУченик (16) 5 дней назад
То есть, если с момента увольнения меня с военной службы прошел год то выговоры аннулированы?
Просто дед Искусственный Интеллект (550137) STALKER MECHENIY, Я вообще не пойму, а с чего такие вопросы могут возникнуть у гражданского человека за какое-то там взыскания полученные когда-то в армии? :-) Все взыскания с момента увольнения вообще теряют свою значимость для гражданского человека.
Остальные ответы
Андрей Малых Просветленный (24488) 1 неделю назад
Не может - просто такого приказа быть не может, он не на службе.
Константин Л. Оракул (81359) 6 дней назад
А кто вынес такой приказ?
STALKER MECHENIYУченик (16) 5 дней назад
ком вч
Константин Л. Оракул (81359) STALKER MECHENIY, Человек находящийся в запасе, не является военнослужащим. Каким образом командир части может объявить ему выговор?
Валерий Искусственный Интеллект (197885) 6 дней назад
Это как? Работодатель объявит тебе выговор за пьянку, а военная прокуратура тебя защищать кинется? С какой радости? А военные органы наказывать гражданских не могут.
STALKER MECHENIYУченик (16) 5 дней назад
Ты очень какой-то непонятливый. Мимо проходи.
Валерий Искусственный Интеллект (197885) STALKER MECHENIY, Я должен за тебя придумывать, если у тебя ума не хватило нормально вопрос сформулировать? Естественно, мимо такого умника спокойно пройду.