Почему в стране Советов, все время твердили что теория маркса - "научная", может потому что она такой никогда не была?

Белый Волк Просветленный (23945), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Progect Искусственный Интеллект (113275) 6 дней назад
140 лет как его нет а до сих пор что-то вычитать хотят , с развитием технологий нужны новые теорий ....
Остальные ответы
Alex Iven Искусственный Интеллект (129937) 1 неделю назад
Она строится на базовых законах экономики, раскрывает проблему периодических кризисов перепроизводства рыночной экономики, других теорий делающих это нет!
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (104271) 1 неделю назад
Alex Iven Искусственный Интеллект (129937) Сен-Люк, непонятно на основании чего строятся эти циклы ? здесь просто сперва были построены некие циклы, а потом под них подгоняли этапы технического развития.
Александр КошелевОракул (71461) 1 неделю назад
Какие базовые законы ) . К.Маркс в жизни не где не работал ))) и жил за счет Ф.Энгельса ))) .
Alex Iven Искусственный Интеллект (129937) Александр Кошелев, непонятная логика ? По вашему чтобы знать законы экономики надо где то работать ? :)) Маркс был доктором философии, он был ученым, жил за счет того что публиковал свои научные статьи. Одновременно занимался общественной деятельностью именно он организовал Первый интернационал, на эту деятельность разумеется нужны были деньги. Что вы тут разоблачаете ? Маркс не работал на заводе, а значит не разбирался в экономике ?! :))
Александр Кошелев Оракул (71461) 1 неделю назад
К.Маркс обычный писатель фантаст неудачник ))) который придумал анти утопию . У него не было не знаний не практики чтоб придумать что то научное . Он постоянно советовался с Ф.Энгельсом который не воспринимал его увлечение всерьез , а скорее как еще одну теорию или течение философии .
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (118268) 1 неделю назад
А какая там наука, сплошные дефолты, обманы, кризисы, инфляции, обвал курса. Даже gpt бы справился с расчетами.
Александр Ревцов Просветленный (38593) 1 неделю назад
И при этом марксизм изучают даже наши противники в университетах на экономических факультетах.
Маркс - голова!
Ted MacLeodПросветленный (21780) 6 дней назад
Голова профессора Доуэля.
Белый Волк Просветленный (23945) Ted MacLeod, если Капитал рассматривать как полит экономика, то что то умного было!
Александр КошелевОракул (71461) 6 дней назад
Да изучают как не надо делать ))) но чтоб в СССР не превратится ))) .
ProgectИскусственный Интеллект (113275) 6 дней назад
так-то его уже 140 лет нету , технологий ушли вперед появились электронно вычислительные системы управления роботизации , нужны новые теорий....
стрелец Искусственный Интеллект (679069) 6 дней назад
Потому, что Власть принадлежала КП SS