Хочется ещё раз спасиб сказать! А не помню кому..в горох щепотку соды...этож волшебно?..пюре без толкушки;))

Перчик. Просветленный (47328), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Не раз тут получал дельные советы!
Лучший ответ
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140700) 1 неделю назад
Наверное, мне. )
А я тоже узнала об этом на сайте много лет назад.
Применила этот совет. С тех пор только с содой варю горох. Соды буквально мизер, а горох гораздо лучше и быстрее разваривается.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846146) 1 неделю назад
Бикарбонат натрия внутрь может приводить к рецидивирующему гипокалиемическому метаболическому алкалозу. Такое злоупотребление иногда сопровождается признаками синдрома Мюнгхаузена
Перчик.Просветленный (47328) 1 неделю назад
Главное косточки не глотать)))
Vera Vera Искусственный Интеллект (266028) 1 неделю назад
если горох хорошо промыть то сода не понадобитсяглавное чтоб не оставалось пены на воде когда он ещё сырой
Перчик.Просветленный (47328) 1 неделю назад
Было погружным после 3х часов в пюре не превратил!
Перчик.Просветленный (47328) 1 неделю назад
А разогревая получилось с содой!
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (203256) 1 неделю назад
а я не кладу соду(!!!) в горох, зачем? он и без нее прекрасно разваривается
Перчик.Просветленный (47328) 1 неделю назад
Нет! 4 часа не помогло! А разогревая чуток...и опля уже пюре!
Наталья Наталья Знаток (328) 1 неделю назад
Что за горох там у вас который никак развариться не может....