Почему жирные люди не могут похудеть всю жизнь ?

Большой Я Мастер (2177), открыт 1 неделю назад
13 ответов
★★★ Искусственный Интеллект (191710) 1 неделю назад
Очень сложный ответ. У каждого человека своя причина. Очень часто, это эндокринные заболевания. Иногда элементарное переедание
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (211830) 1 неделю назад
Не хотят. Чаще всего они просто ноют и всё.
Demo ID Знаток (391) 1 неделю назад
Заболевания, наследство, вредные привычки, эмоциональное состояние, у женщин ещё роды могут. Знаю классных парней, которые несколько лет пытаются сбросить, но не могут из-за проблем в голове (один, например, долгое время жил в неблагополучной семье и еда была большой редкостью. День-второй на ограничении калорий или пп посидит, а потом срывается). Много факторов, у каждого индивидуально
Виктор Единович Искусственный Интеллект (165010) 1 неделю назад
Потому, что работает эффект ё-ё (быстрый набор веса после кратковременной его потери)
Ириска Незнакомая Мудрец (15023) 1 неделю назад
Дурная привычка есть много
Просто порции надо сократить
Но это трудно психологически, как наркоману или алкашу сказать «просто порцию сократи».
Человек привык к определенной порции, ему надо постоянно себя контролировать в голове, что б не сорваться. Любой стресс и он как алкаш в запой уйдёт, в данном случае обожрется.
venusman Мыслитель (7847) 1 неделю назад
Жрать надо меньше и заниматься активно чем то. Им лень и жрать охота повкуснее
Ириска НезнакомаяМудрец (15023) 1 неделю назад
Это тоже самое, что алкашу сказать «пить надо меньше»
Олег Муравьев Мыслитель (7940) 1 неделю назад
1. не жирные, а полные
2. не хотят и их так устраивает
3. это генетическое
4.
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (108522) 1 неделю назад
Обмен веществ такой. Плохо себя чувствуют. Так привыкли. Не умеют правильно питаться.
Zodiark Гуру (4360) 1 неделю назад
Расскажу про мою знакомую, которая хотела сильно похудеть.
Ну, во-первых, у нее мать и родственники - полноватые (гены).
Как-то пошли гулять и зашли в кафе. Я заказала один шашлык, а она заказала шашлык, салат, хлеб, и рыбу (кусков 3-4).
Shang Tsung Просветленный (49285) 1 неделю назад
Не могут, потому что это болезнь у неё есть свои собственные внутренние причины и внешние тоже.
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (183021) 1 неделю назад
Все люди разные...но некоторые жрут в три горла и мало двигаются...
Пиписёныш Просветленный (34976) 1 неделю назад
Потому что из за не естественной пищи (рафинированные углеводы, сахар, хлеб) развилась инсулиноваяирезистентность. А у жировых клеток она развивается слабее всего. В итоге, все клетки организма посылают постоянно сигнал о голоде, т.к. они реально голодные, в то время как жировые клетки впитывают вещества и разбухают.

И чем дольше это длится, тем сильнее резистентность к инсулину.

Просто так снижением каллорий (меньше есть), но есть теже рафинаты, трансжиры, и часто - не поможет, снизится обмен веществ просто, вес не будет падать вскоре и будет усталость. Спорт тоже не поможет. Нужно есть редко, 1-3 раза в день, без перекусов, и есть только натуральную еду, и без рафинатов.