Ненадлежащее исполнение законодательства РФ органами местного самоуправления.

Яна Серебрякова Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Доброго времени суток! Прошу знающих людей помочь разобраться в вопросе.Пришла очередная отписка.Полное игнорирование фото и видеоматериалов с нарушением.Они априори не могут в выходные дни зафиксировать нарушения,потом ссылаются на то, что у них загруженость, то транспорта нет и т.п.почему это проблема гражданина и они нарушают его права? Как, как муниципалитет может жаловаться сам на себя, когда есть жалоба гражданина и они пишут такую отписку. Это краевая администрация, имущественный отдел. Почему регионы нарушают своими дополнениями(то пишут закон о благоустройстве муниципалитета противоречащий основному закону РФ)тем самым нарушают права граждан и основной закон РФ? Как добиться соблюдения законодательства от местных властей?
5 ответов
с богом Искусственный Интеллект (119438) 1 неделю назад
Бороться не с системой,а с человеком,пиши на человека всегда,может тогда что то и сдвинется
Яна СеребряковаУченик (96) 1 неделю назад
Благодарю за ответ!
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (156784) 1 неделю назад
Прокуратура этим занимается.
Яна СеребряковаУченик (96) 1 неделю назад
Спасибо, обращусь в прокуратуру.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105476) 1 неделю назад
Если до сих пор не в курсе, то напоминаю, что Вы избираете людей в органы местного самоуправления. А потому за чем Вы избираете тех, которые потом нарушают Ваши права. Если случайно ошиблись с выбором, то почему не принимаете мер, чтобы такой человек скоренько ушёл в отставку? А если полагаете, что принятый закон, ухудшает положение гражданина, почему не принимаете мер для его отмены, а принявших его - к ответственности. Это самый короткий путь разрешения Вашего вопроса. И это создаст естественный отбор, который в итоге приведёт к тому, что всякая нечисть будет незаинтересованна лезть во власть. Если говорить о рассмотрении обращения гражданина, то порядок рассмотрения определён законом 59-ФЗ от 02.05.2006 года. Если ответ не отвечает требованиям этого закона, то с этим прежде всего к прокурору, потому что такой ответ является административным правонарушением, и в суд с административным исковым заявлением
Яна СеребряковаУченик (96) 1 неделю назад
Прошу заметить, мы не выбираем глав районов и городской администрации. Они -назначенцы! В нашем городе, главу района переназначили на второй срок, люди негодуют. Толку! Депутаты которых выбирали(местные) они в тесной связке с местной властью. Зачем перекладывать ответственность на граждан? Спасибо за ответ.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105476) Яна Серебрякова, не врите, или просто успокаиваете свою совесть. Вы прекрасно понимаете, что избранные Вами депутаты избирают глав. А потому Вы понимаете, что и глав избираете Вы. Если бы действительно негодовали, то глава ушёл бы по тихому. Общество является здоровым и нормально развивается и существует, только там где отдельная личность боится власть, а власть боится населения. В остальной части я дал ответ выше. Только суд будет более длинным процессом решения проблемы - года на три, при этом от Вас потребуется недюжие способности, если желаете удовлетворения иска
Sergey Искусственный Интеллект (154467) 1 неделю назад
Они работают в пределах бюджета принятого депутатами, ничего выше.
так что ничего они не должны если на это нет финансирования
Евгений Фарафонтов Мудрец (17927) 6 дней назад
В случае несогласия с ответом Администрации муниципального образования, Вы вправе:
  1. Обратиться с административным иском в суд о признаний действия/бездействия незаконными;
  2. Обратиться с жалобой в прокуратуру, которая по результатам проверки вынесент представление в адрес Администрации или откажет Вам в удовлетворении жалобы.