Помогите решить дифференциальное уравнение!!!

Василий Евдокимов Ученик (168), закрыт 2 дня назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить y"+6y'+5y=2*e^t, y(0)=1, y'(0)=0 уравнение, не совсем понимаю последовательность шагов. Желательно подробно, спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Инна Жилякова Мастер (2291) 1 неделю назад
Василий ЕвдокимовУченик (168) 1 неделю назад
а коэффициент 2 перед е,когда мы ищем производную, мы его так и оставляем и получается что A у нас при поиске производных первого и второго порядка остается без коэффициентов
Евгений Высший разум (188959) Василий Евдокимов, каким способом решать , не операционным ли?
Василий ЕвдокимовУченик (168) 1 неделю назад
нет,просто решить как дифференциальное уравнение,найти общее решение,потом общее решение неоднородного уравнения,потом частное,удовлетворяющее условиям,а потом найти частное,у меня получается что когда я нахожу производную от общего решения чтобы составить систему уравнений,у меня получается система из одинаковых уравнений,но ответы разные(начальные условия) 0 и 1 и я запутался
Василий ЕвдокимовУченик (168) 2 дня назад
я понял, спасибо вам большое