Связующими элементами человеческого общества являются общность ценностей и ...

Евгений А. Оракул (77830), закрыт 1 неделю назад
... доверие (надежда), что и другие члены общества эти ценности поддерживают и защищают. В отсутствии этих элементов невозможно заключить ни один социально значимый контракт, а значит общество не сможет сохраниться и существовать в принципе?
Лучший ответ
wonderful as you Мастер (1777) 1 неделю назад
Отмени на день уголовный кодекс, общество тебе наглядно продемонстрирует, какими ценностями оно связано.
Евгений А.Оракул (77830) 1 неделю назад
Да, верно. В этом есть рациональное зерно. Потому УК тоже является некоторой ценностью общества, которую это общество должно признавать и сохранять. Иначе общество погрязнет в беспорядки и беззаконие.
Евгений А., Люди начнут самосуд творить, только и всего. Никакого хаоса не будет, УК у большинства течет в жилах
Остальные ответы
Елена Шалыгина Просветленный (46126) 1 неделю назад
Существует. Только плохое общество
Wolfwood Оракул (62677) 1 неделю назад
Общность ценностей безусловно, а вот доверие уже под вопросом.Общность ценностей и законов.Где жажда насилия перекрывается свершенным правосудием.
Steen Просветленный (31316) 1 неделю назад
Основным связующим элементом человеческого общества является общественное производство. Остальное — следствия оного. Вряд ли между рабовладельцами и рабами или феодалами и их смердами существовала общность ценностей и доверие, а вот вообразить себе рабовладельческое или феодальное общество без рабов и смердов — не возможно. Оно не может существовать.