Что будет после смерти? Какие версий есть?

Демонический Человек Ученик (131), открыт 1 неделю назад
Мы знаем про рай и ад, пустоту, небытие, перерождение, квантовая бессмертие, а есть ли другие версий?
3 ответа
Steen Просветленный (31316) 1 неделю назад
Разложение тела и отсутствие сознания.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374680) 1 неделю назад
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней и видит всё при этом . К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Марья Искусственный Интеллект (289039) 1 неделю назад
Смерть ментальная или фактическая?
Уточните.
Судьба МираУченик (105) 1 неделю назад
Видимо про физическую
Марья Искусственный Интеллект (289039) Судьба Мира, у меня есть план морга и новые идеи. Можно кладбище организовать. Традиции те же, но в чисто русском народном стиле. План созрел давно. Народ, не гоже в печи как дрова бросать! Пепел остаётся. Кости пригодятся. Даёшь, тесовые гробы?! Криптограмма на Востоке. Тайну знаю я одна. Зайка-побегайка.