Кто такой человек....или что это такое по сути?

Нина Ларионова Просветленный (33504), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Karbid Volfram Просветленный (26975) 1 неделю назад
Люди давным давно все повымирали.Остались одни биороботы.
Grigoriy Sotnik Профи (564) 1 неделю назад
. Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью. Человек также обладает способностями и мудростью, которые превосходят способности и мудрость животных, и это позволяет ему понимать то, что ценит и понимает Бог. Человек любит красоту и искусство, он может говорить, рассуждать и другим образом задействовать ум и сердце, на что не способны животные. Кроме того, человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним. Благодаря всему этому человек был пригодным, чтобы стать Божьим представителем и господствовать над всеми формами жизни на земле: над созданиями, живущими в море и на суше и летающими в небе.
. "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Бытие 1:26, 27).
Даздраперм Восемнадцатович Суходрищев Знаток (391) 1 неделю назад
Просто "че ло век" я иногда начинаю понимать - кто это по сути, после просмотра этого видео: https://rutube.ru/video/cd0b8d3b6c240b0b2eadb536220c2e09/?r=a/
мавр может Мастер (1080) 1 неделю назад
живу Я*(Указано, - вы-боги)
___
[А]ум ещё тот затейник, всяко отрицает [влиянье одержаньем величая ], но ко всему прилипает(Сути вращая Колесо)

(ps. от` наше все --
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей..)*