Вам что-нибудь в жизни пригодилось из школьной программы по физике?

Аделина Карьялайнен Профи (578), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
(∂ + m) ψ = 0

Это уравнение Дирака и оно самое красивое из всех в физике. Оно описывает феномен квантовой запутанности, в котором говорится: «Если две системы взаимодействуют друг с другом в течение определенного периода времени, а затем отделяются друг от друга, мы можем описать их как две разные системы, но они уже существуют как иная уникальная система. То, что происходит с одним продолжает влиять на другого, даже на расстоянии миль или световых лет».

Это квантовая запутанность или квантовая связь.

Две частицы, которые в какой-то момент были связаны, связаны всегда. Несмотря на расстояние между ними, даже если они находятся на противоположных концах Вселенной, связь между ними мгновенная.
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (423754) 1 неделю назад
Уравнения - нет.
Общие принципы - рычаг архимеда, сообщающиеся сосуды, зависимости давления от сечения, площадь и подъемная сила, фазоинверсия, сопротивление и и.д. - офигенно как пригодились. И годятся до сих пор.
---
Наколки - отстой.
Остальные ответы
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (190897) 1 неделю назад
Да. Схема устройства самогонного аппарата...
Hobick Мыслитель (5261) 1 неделю назад
Электротехника, - работала в энергетике.!
Гугл знаетПрофи (648) 1 неделю назад
А больше не работаете?
Hobick Мыслитель (5261) Гугл знает, Нет., уже теперь в другом направлении.!