В каком году образовалась республика Башкортостан?

MR I Galitsin Знаток (482), закрыт 1 неделю назад
Https://vfokuse.mail.ru/ В октябре 1773 года Салават мобилизовался на борьбу с Емельяном Пугачевым. Однако позднее вместе с отрядом Юлаев перешел на сторону восставших, которые вели осаду Оренбурга. До ноября 1774 года он руководил восстанием в республике Башкортостан.
Лучший ответ
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (673177) 1 неделю назад
Какая республика Башкортостан при Екатерине 2й?! Какая вообще " республика "тогда?!
MR I GalitsinЗнаток (482) 1 неделю назад
Дык! И я ж, про то ж!
Остальные ответы
Даяс Гуру (4694) 1 неделю назад
104 года назад и ?
MR I GalitsinЗнаток (482) 1 неделю назад
Значит https://vfokuse.mail.ru/ , мягко говоря, лукавит? "До ноября 1774 года он руководил восстанием в республике Башкортостан.
"