Как избавиться от мягкого характера?

Яхья Магомедов Ученик (4), открыт 1 неделю назад
Как избавится от мягкого характера?
Всю жизнь такой, хочу избавится от этого, когда хочу вести себя серьёзно а человек страдает херней прорывает на улыбку, если человек меня оч сильно взбесил я никак не могу очень долго на него злится, и если он начнёт вести себя как не в чем не бывало и как бы шутить, сама собой улыбка, мне сложно в лицо человеку (когда то близкому) сказать о том что он мне надоел, и вот вроде бы я вижу дофига херни в человеке, но не могу при общении с ним общаться очень грубо, или без улыбки, я могу высказаться и начать драку только если меня прям в край задолбать, и то потом если человек настойчиво будет просить прощение, я не могу очень долго держать его в стороне, как исправить такой характер. И только не надо писать что я трус, слабохарактерный и тд, идите лесом и даже не отвечайте, дайте совет кто с таким сталкивался и изменился
1 ответ
Sara Germ Знаток (287) 1 неделю назад
Обозначать свои границы.
Яхья МагомедовУченик (4) 1 неделю назад
Поподробнее?
Sara Germ Знаток (287) Яхья Магомедов, если вы не можете ответить на грубость ответной грубостью, попробуйте тактично поставить человека на место, это можно сделать различными способами. Всегда ставьте свои интересы выше интересов людей ( семья, наверное, исключение), не бойтесь отказывать, научитесь вычеркивать из лишних людей из вашей жизни или держите с ними дистанцию.