Пенсия, выплата на иждивенцев при работе

FROST Мастер (2454), закрыт 1 неделю назад
Человек является военным пенсионером, возраст 48 лет, получает пенсию по выслуге лет, также получает надбавку как НЕРАБОТАЮЩИЙ пенсионер за несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении, около 4 т.р. в месяц (для получения ежегодно предоставляет справки в пенсионный о том что он не работает). Вопрос, если он пойдет работать например через приложение Яндекс-смена, курьером или сборщиком заказов, где платят за смену, он лишится этой доплаты на детей? И если лишится то на весь год или на тот месяц когда работал?
Лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (96293) 1 неделю назад
лишится, но на работе предоставит документ, что имеет 2 детей и ему дадут льготу
FROSTМастер (2454) 1 неделю назад
не думаю что в приложении яндекс-смена дают какие-то льготы, ведь там почасовая оплата или сменами. хочешь 2 часа работай в месяц, хочешь каждый день.
Ольга Лобанова Оракул (96293) FROST, честно говоря, я про эту работу ничего не знаю, если все официально, то льготу предоставить обязаны
FROSTМастер (2454) 1 неделю назад
и лишится на тот месяц когда работал или на год?
Ольга Лобанова Оракул (96293) FROST, никак не на год, такого быть не может