Построили дом и не отступили 3 метра

Emily Darling Mathers Eminemka Профи (508), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Очень давно мы стали строить дом, когда еще был закон, отступ от границ соседа 1 метр. Дом построили, стены, крыша, на этом деньги закончились, дальнейшие действия приостановились. Когда возобновили стройку, уже появился закон, что отступ от соседей 3 метра, а их нет. Дом в эксплуатации не пустить, воду не провести, газ и прочее. Ремонт снова остановился. Что в таких случаях делают?
Дом не маленький, столько вложено, остались коммуникации и внутренняя отделка. Но из-за нового закона (3 метра) мы ничего не можем сделать
9 ответов
Глеб Аллов Оракул (92158) 1 неделю назад
Вот так же писать. С доступными свидетельствами.
Гаражная амнистия учитывает даже давнюю оплату электричества.
Vasiky Pupkeen Мудрец (14415) 1 неделю назад
Нового? Я по такое правило слышал в 1989 году еще.
Волошина Искусственный Интеллект (331176) 1 неделю назад
Зачем так близко строили дом . Это вы кого хотели наказать -соседей или себя?
Ани Искусственный Интеллект (220452) 1 неделю назад
Из чего дом? Некоторые строения можно двигать почти без ущерба.
Конечно, кирпичные монстры сложно
Денис Богачёв Просветленный (43423) 1 неделю назад
Я по памяти не помню что было раньше, наш дом строился еще при живом отце. Но вроде в СССР расстояние минимальное должно было быть 12 метров для кирпичных построек, и где -то 7 м. между бревенчатыми. 3 метра никогда не было в жизни.
узнавайте все по месту нахождения дома, в пожарной инспекции и еще где дом зарегистрирован. .....как же пожарники дали зеленый свет на строительство да кадастровый паспорт вам выдали .... не знаю. Что-то вы не то пишите.
ipИскусственный Интеллект (136734) 1 неделю назад
Что-то вы все перепутали.
Минимальные расстояния между каменными домами с негорючими крышами.
А вот между срубами как раз самые большие пожарные отступы положены)))
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148552) 1 неделю назад
Это где такие Законы? В России 4 метра от границы участка.
Ёрш Искусственный Интеллект (513694) 1 неделю назад
Всё преодолимо
Обратитесь к грамотному юристу, он поможет
Здесь рассказывать всю технологию, к тому же не видя документов - не в формате ресурса
inga zajonc Искусственный Интеллект (188885) 1 неделю назад
Новые правила не относятся старым строениям.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154839) 1 неделю назад
Не было в нормативах 1м отступа от границы до дома даже если отмотать на 34 года назад.
Деревянный дом возможно передвинуть.