Почему Бог не помогает тем кто хочет покончить с собой, не останавливает их?

Денис - Мыслитель (5718), открыт 1 неделю назад
21 ответов
Елена Шалыгина Просветленный (46126) 1 неделю назад
Всё по воле Божьей. Суицид тоже.
Алекс СимоновМудрец (10458) 1 неделю назад
Нет. Суицид происходит по воле Сатаны.
Алекс Симонов, нет,он происходит,когда у человека теряется воля к жизни и желания жить дальше
Елена ШалыгинаПросветленный (46126) 1 неделю назад
Вам Сатана сказал? Или Бог?
Алекс Симонов Мудрец (10458) Елена Шалыгина, Абсолют.
Алекс Симонов Мудрец (10458) 1 неделю назад
Потому что Бог помогает только тем,кто хочет помощи.
Денис -Мыслитель (5718) 1 неделю назад
Они не осознают
Алекс Симонов Мудрец (10458) Денис -, Бог(Разум) есть добро. Злом управляет в этом мире Сатана. Если чел выбирает сторону зла,то ему помогает Сатана( сильные страстные эмоции). Когда эмоции самоубийцу захватывают,разум отключен.
Зырин Николай Оракул (70918) 1 неделю назад
Очень часто останавливает через людей.
Хосе жжж Профи (728) 1 неделю назад
этот мир сатаны.и Бог знает как тут живется.а там мир Бога
мила кирова Мудрец (12228) 1 неделю назад
целая куча не удавшихся попыток .
Alexey L Мастер (2004) 1 неделю назад
выдуманный Бог разве имеет какую то власть над буддой?
Хасл Искусственный Интеллект (237574) 1 неделю назад
Ну а почему убийц не останавлеет и все остальное?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224809) 1 неделю назад
Суицидник атеист по определению.
Верующий уверен в вечности Души. Промысле Бога и тленности тела, т.е. в бессмысленности суицида.
Человек может остановиться, тупо из эгоизма.
Денис -Мыслитель (5718) 1 неделю назад
У него иожет быть депрессия
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224809) Денис -, У Верующего депрессии?
Katrin Fox Гений (90821) 1 неделю назад
...Самоубийца, как правило, не дорожит даром жизни, и почему Бог, которым пренебрегают, должен помогать поступать против Его же воли ?
Денис -Мыслитель (5718) 1 неделю назад
Он может быть болен
Katrin Fox Гений (90821) Денис -, Давид тоже был болен, но сохранил верность до смерти, полагаясь на Бога. Потому написал в Псалме, что Бог укрепляет на одре болезни. Разумеется, только тех, кто действительно полагается на Него.
wonderful as you Мастер (1787) 1 неделю назад
Потому что тебе привили неверное представление о нем.
Adam Faith Знаток (280) 1 неделю назад
Останавливает. Он заложил в людей инстинкт самосохранения.
Денис -Мыслитель (5718) 1 неделю назад
Не работает он когда депрессия итд
Adam Faith Знаток (280) Денис -, "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень." Псалтирь 36:4-6 "Тем, которые веруют и которых сердца успокаиваются воспоминанием Бога (не воспоминанием ли Бога успокаиваются сердца?), тем которые веруют и делают добрые дела, - тем блаженство и прекрасная обитель." Коран 13:28 Молитвы и размышления о Боге выведут из депрессии.
Щит Веры Мастер (2137) 1 неделю назад
Чтобы Бог помог, для этого необходимо желание самого человека. Как правило человек прибегает к суициду не считаясь с волей Бога. Этим человек показывает, что не нуждается в помощи Бога. А если это так в таком случае Бог не навязывает свою помощь, так как человек создан с правом свободы выбора.
Денис -Мыслитель (5718) 1 неделю назад
Депрессия может быть
*** Искусственный Интеллект (259355) 1 неделю назад
Бог не вмешивается в людскую карму- он создал людей по образу и подобию- дал им как себе СВОБОДУ ВОЛИ.
Денис -Мыслитель (5718) 1 неделю назад
Нет выбора при депрессии
Очевидец Мастер (2216) 1 неделю назад
Бога придумал ум.

Псевдовыход от нерешённых проблем в виде суицида придумали эгоисты
Мефодий Искусственный Интеллект (217164) 1 неделю назад
Он помогает. но они от Него отмахиваются.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374680) 1 неделю назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Luk Искусственный Интеллект (114483) 1 неделю назад
помогает, просто не всем подряд
Евгений Коровин Мудрец (10287) 1 неделю назад
Потому что Он никого не обязывает. Каждый сам решает, как жить, или не жить
Денис -Мыслитель (5718) 1 неделю назад
При депрессии не решает
Евгений Коровин Мудрец (10287) Денис -, Решает. Это всегда решение. При депрессии сложно принимать решения, потому что по барабану абсолютно на все. Но все равно решения принимаются.
Aleks Искусственный Интеллект (365455) 1 неделю назад
Свободу выбора, Господь не отменял.
Денис -Мыслитель (5718) 1 неделю назад
Нет свободы выбора при депрессии
Анатолий Яканин Просветленный (39326) 1 неделю назад
это их выбор. Бог наделил нас ответственностью за свою жизнь. каждый будет отвечать пред Богом.