Вера не делает человека ни добрее, ни лучше, ни просто человечнее. За каким чертом тогда с нею носятся

Alex Inkognito Мыслитель (5092), открыт 1 неделю назад
как кошки с пузырем? Если это обычная психотехника поддержания тельца в тонусе.

Таких техник масса и практически все они менее вредят обществу, не лезут в политику, не рвутся перераспределять финансовые потоки, не спонсируют строительство безумных размеров церквей по всему миру.. за каким чертом людям эта лепра?
Дополнен 1 неделю назад
Зачем христианам этот вечно ноющий и вяньгающий притворщик Иисус, зачем мусульманам кровожаный Аллах, зачем Иудеям одержимый своей одержимостью Иегова? Это же реально больные нездоровые типы..
14 ответов
Просто Заболотный Мудрец (11557) 1 неделю назад
Ты подзабыл что не так давно эти с пузырями людей неугодных сжигали на кострах.
Богдан БоговПрофи (568) 1 неделю назад
И правильно
Просто Заболотный Мудрец (11557) Богдан Богов, И правильно что этих верунов отлучили от государства..бесятся сейчас
Иона Зоинский Оракул (81198) 1 неделю назад
вы перепутали причину и следствие. добрый человек верит в бга,недобрый не верит
PrometheusИскусственный Интеллект (308144) 1 неделю назад
Добрые не верят, а злые люди верят в такого же, какими и сами являются.
Alex InkognitoМыслитель (5092) 1 неделю назад
Добрый верующий добр из расчета. А следовательно априори подлец.
Иона Зоинский Оракул (81198) Alex Inkognito, нет святых никого
Prometheus Искусственный Интеллект (308144) 1 неделю назад
Это не понятно, зачем носиться с верой в пресловутого бога, но есть ненормальные и они с ним носятся, вот такого черта и носят в себе.
Maestro Оракул (66262) 1 неделю назад
Подойдут Надежда и Любовь, тогда Лишат вас Наследства, вместе!
Фррр...
Katrin Fox Гений (90821) 1 неделю назад
Я бы не стала обобщать. Меня вера кардинально изменила, я точно стала лучше. И знаю много подобных случаев. Мне кажется, дело в том, что за вера у человека.
900 Мыслитель (7218) 1 неделю назад
Это все ложь. Будда показал путь к познанию истины уже более двух тысяч лет назад
я Оракул (96071) 1 неделю назад
таким как ты это не понять...ты потребитель...тебе потрахаться, пожрать, поспать и посрать...Вот твоя задача.
Alex InkognitoМыслитель (5092) 1 неделю назад
Спасибо. Принимаю все названные глаголы. Еще поссать добавлю ))
я Оракул (96071) Alex Inkognito, ну, как же без этого..
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (319383) 1 неделю назад
Э .Вильде: "вера не делает человека ни добрее, ни лучше".
Alex InkognitoМыслитель (5092) 1 неделю назад
Серьезно? Я с кем-то на одной волне!? Отлично.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (319383) Alex Inkognito, да, отлично.
Елена Шалыгина Просветленный (46126) 1 неделю назад
Рабы Божьи, они же овцы стада Господнего. Вера даёт приобщение к стаду.
Александр ЗахаровОракул (51568) 1 неделю назад
Это вы рабы и овцы в стаде. А мы Дети Божии. Он детей создавал а не рабов.
Богдан Богов Профи (568) 1 неделю назад
Вера даёт чувство важности от близости к Богу. Вот и носятся, считая, что только их веры правильная)
Мефодий Искусственный Интеллект (217164) 1 неделю назад
"Вера не делает человека ни добрее, ни лучше, ни просто человечнее."
Смотря какая вера
Aleks Искусственный Интеллект (365457) 1 неделю назад
Веру даёт Господь избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой, Он их избирает задолго до рождения.
Анатолий Яканин Просветленный (39326) 1 неделю назад
учит и быть добрее и лучше и все остальное