Почему Бог наказал людей не чувствовать друг друга, изоляция у всех?

Денис - Мыслитель (5718), открыт 1 неделю назад
8 ответов
кактотак Оракул (87060) 1 неделю назад
Ага,иногда он плохо себя ведёт
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (102239) 1 неделю назад
Так это же не наказание, а благо. Наказание было бы, если бы вы чувствовали всю боль нашего мира. Это выше наших человеческих сил.
Зоя Ковалёва Профи (643) 1 неделю назад
Эмпатия - тяжкое бремя. Вы не представляете, каково это, эмпату просто ехать в транспорте. Он же чувствует и мужчину с похмелья, и женщину с токсикозом, и ребёнка с температурой, и подростка с гормональным всплеском, и бабушку с климаксом...(((
Очевидец Мастер (2216) 1 неделю назад
Эмпатия доступна каждому, кто выбрал путь эволюции.

В современном мире религии ведут в никуда.
Volkhv OgneyarОракул (76189) 1 неделю назад
Все религии служат сатане.
RomaWhite Мастер (1575) 1 неделю назад
Адам отрёкся от Бога.
Может так -
Рм 1:
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/
Volkhv OgneyarОракул (76189) 1 неделю назад
Адам человек сатаноподобный, созданный из праха земного.
Volkhv Ogneyar Оракул (76189) 1 неделю назад
Когда уже до вас, рабов божьих дойдёт, что бог и сатана, это одна и та же сущность. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Исайя гл. 45 стих 7.
RomaWhiteМастер (1575) 1 неделю назад
Да вот, как-то не доходит. А сколько тебе лет?
Volkhv Ogneyar Оракул (76189) RomaWhite, Написано откуда эта цитата, возьми и проверь, мне 64 лета.
Aleks Искусственный Интеллект (365495) 1 неделю назад
Господь врач, а не палач.
Денис -Мыслитель (5718) 1 неделю назад
Он и карает
Igorrock11 Просветленный (29400) 1 неделю назад
Почему это у всех? За всех говорить не надо. А вот почему у вас, я не знаю. Может для того, чтобы вам было с чем к Богу в молитве обращаться?