Вы на пленку снимаете? Стоит овчинка выделки? Пожалуй, 99% заказчиков разницы не видят и им до звезды эти заморочки

db Мыслитель (8897), открыт 1 неделю назад
9 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807115) 1 неделю назад
если заказчик потребует снимать только на плёнку, надо быть к этому готовым.
Border Lands Просветленный (22169) 1 неделю назад
Есть 2 фотоаппарата, но один пока дома найти не могу, думаю пленку купить но у них срок годности есть и где искать не просроченные я не знаю, посмотрим, так то хочу аналоговые фотографии
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271606) 1 неделю назад
...я в детстве и юности наигрался с пленкой больше желания нет даже на заказ...другое дело если заказчик указал пленку то может потребовать негативы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286934) 1 неделю назад
Насколько я понимаю, в XXI веке с пленкой возятся для СЕБЯ, а не для заказчика...
юра шот Мудрец (19048) 1 неделю назад
снимал и долго . но цифрой куда легче и дешевле и еще я очень рад что кончилось это вся замарока , теперь легче и лучше и проще !
Y.Nine Искусственный Интеллект (180132) 1 неделю назад
Не часто, но снимаю и не на 35мм, а на формат.
Однако, все мои Заказчики, разницу видят и понимают, когда им нужна пленка, а когда цифра.
Дед Оракул (86068) 1 неделю назад
Кошмар... с бачком под одеялом. Хотя было и идеальное время: два смышленых бойца (сам выбираешь из молодых), халявная пленка, химия, аппарат и оборудование в лаборатории - в твоем распоряжении. А твоя задача только грамотно и в нужное время нажать на спуск. Ностальгия, блин.
Michael Master Искусственный Интеллект (116397) 1 неделю назад
Тут как бы два момента:
1). В общем случае заказчика не касается то, каким образом получен результат.
2). В чем в Вашем понимании заключается овчинка? С выделкой все понятно - дорогие материалы, геморройная и дорогая обработка. А овчинка-то в чем?

Ну и в общем случае. Да, лично я снимаю на пленку. Очень редко такие съемки представляют коммерческий интерес. А если и представляют, то не в плане результата, а процесса. Этакий аттракцион с погружением в мир ушедших технологий.
Ελενη Искусственный Интеллект (186779) 1 неделю назад
Последнюю свою плёнку отсняла лет 14-15 назад.
Не имеет смысла это сейчас,когда имеется несколько цифровых камер,значительно упрощающих процесс фотосъёмки.