Можно ли православному человеку посещать католические храмы?

Никита Кузьмин Профи (534), открыт 1 неделю назад
Хочу переехать в Германию, а там католицизм. Можно ли мне, православному, посещать их храмы? Не будет ли это отречением?
13 ответов
Богдан Богов Профи (568) 1 неделю назад
И мечети тоже. Кто не даёт?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (655534) 1 неделю назад
Никто вас спрашивать не станет кто вы
Никита КузьминПрофи (534) 1 неделю назад
?
Гром Молния Оракул (51920) Никита Кузьмин, люди не спросят, но ответ то не перед людьми держать, а перед Богом, который спросит за отречение.
Мефодий Искусственный Интеллект (217304) 1 неделю назад
найди в Германии православные храмы.Хотя бы греческие. Есть и русские.А католические посещать нет смысла.
Никита КузьминПрофи (534) 1 неделю назад
Хорошо, найду?
900 Мыслитель (7219) 1 неделю назад
Нет, в вас ударит гром и трещины пойдут по вашей коже, вы рассыпитесь в прах.

Если серьезно, никто вам не запрещает.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (102370) 1 неделю назад
Посещать ради экскурсии и расширения кругозора не возбраняется. А вот переходить на католический обряд так просто не стоит.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (163182) 1 неделю назад
Да ты что, рожа еретическая, хочешь нашего патриарха разорить? Хочешь что бы его зад благословенный не Мерседесы возили, а Лада Калина? Как посмел? Бегом в храмушек и штуку баксов в коробку положил, за мысли свои крамольные!!! Завтра еще штуку!!! И так месяц подряд.
Aleks Искусственный Интеллект (365691) 1 неделю назад
Только как экскурсию, не участвуя в их делах.
Антидипресант Мыслитель (8664) 1 неделю назад
язычникам можно посещать все храмы,

и православные и католические и мусульманские ...

терять нечего
salosi Оракул (60175) 1 неделю назад
нелья категорический ходить на службах к еретикам а так в германии везде много Православных Храмов !
Гром Молния Оракул (51920) 1 неделю назад
Такие тонкие вопросы нужно спрашивать у священника.
Лично я (моё мнение может быть не вполне верным) считаю, что абсолютно недопустимо находится (т.е. имея ввиду молитвенное участие) православному христианину на католической службе, потому что верующие люди становятся едины в молитве и являются церковью, и что важно, что человек если молится в католическом храме становится единым в молитве с католиками и единится с католической церковью, принимая их догматы, соответственно волей-неволей отрекается от Православного Христианства.
Монти Мастер (1919) 1 неделю назад
Конечно, можно. В мечеть не ходи
Эшкере лол кек чебурек Гуру (4769) 1 неделю назад
Ты лучшая реклама презервативов