В банках - деньги, за бугром - родственники. И чего теперь будет? Это наша элита?

Ваня Слуцкий Мыслитель (6563), открыт 1 неделю назад
Збигнев Бжезинский, советник по национальной безопасности в администрации Картера, а в период президентства Клинтона автор концепции расширения НАТО на Восток, как-то сказал:

«Я не вижу ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. Вы ещё разберитесь, чья это элита — ваша или уже наша».
1 ответ
Хентай-кун Просветленный (41497) 1 неделю назад
Последнее предложение цитаты означает тоже самое, что:
«Капитал национальности не имеет» — Карл Маркс.