Как уговорить родителей записать меня к психологу?

Виктория Паркевич Ученик (56), открыт 1 неделю назад
Они говорят что это бред, что мне нужно выкинуть всё из головы. Я социофоб и мне всегда говорят "иди общайся с людьми, в чём проблема? Вот мы переедем и найдешь себе новых друзей" Вообщем на меня очень злятся когда я говорю что мне нужно к психологу
3 ответа
Ванямба Искусственный Интеллект (256312) 1 неделю назад
Это стоит денег. Пойдите заработайте.
Виктория ПаркевичУченик (56) 1 неделю назад
Мне 15 лет, я не знаю можно ли без согласия родителей идти к психологу
Виктория Паркевич Ученик (56) Виктория Паркевич, и ещё в нашем городе нет психолога и нужно с кем-то ехать в город
Лена ✿✿✿ Оракул (71319) 1 неделю назад
Обратитесь к школьному психологу
Виктория ПаркевичУченик (56) 1 неделю назад
К сожалению она очень не профессиональная, она мама моей лучшей подруги и поэтому как-то не хочется рассказать ей про свою жизнь, потому что глядя на то какие у меня родители она запретит общаться со мной и к сожалению подруге придется перестать общаться со мной. Как я уже и сказала, она не профессионал в своем деле, подруга часто рассказывает о том как к ней обращается её мама, поэтому глядя на её обращение к дочери, я явно к ней не пойду.
Лена ✿✿✿ Оракул (71319) Виктория Паркевич, большинство психологов не профессиональные, пользы от них мало. Надо очень постараться чтобы найти нормального. Попробуйте онлайн психологов, которые на сайтах работают
Елена Шальгова Знаток (464) 1 неделю назад
У меня тоже социофобия . Преодоление даётся очень тяжело. Она у меня буквально с раннего детства . Трудно быть в общественных местах, но если с этим ещё можно справиться , то с личным общением нет. С семьей / родственниками обещаюсь очень хорошо , душа компании в семье . А вот с левыми людьми : холодный и странный человек . Но недавно все же помогло кое что . Хочешь не хочешь но надо заставлять себя коммуницировать. Если ты в Москве: Санкт-Петербурге есть волонтерские центры где можно хоть немного но побыть частью общества. Старайся себя заставлять . Я устроилась на работу в OZON. Пункт выдачи и там работала , там по любому будешь общаться с людьми . И за это деньги ещё получать ( но это если тебе больше 16 лет , иногда берут даже с 16) на эти деньги можно будет записаться к врачу , попросить маму сходить с тобой если ты несовершеннолетняя для оформления мед карты в клинике , приём в провинциальных городках стоит от 1500 до 2000. Главное идти не к психологу , а к психотерапевту! Почему ? Потому что психолог ограничивается лишь беседой , а психотерапевт назначает лекарства . У тебя все получиться ! Главное действовать , даже небольшими шагами
Виктория ПаркевичУченик (56) 1 неделю назад
Спасибо вам большое за ответ! К сожалению я живу в маленьком городке и волонтеров у нас нет. Психотерапевта тоже нет. С родственниками я тоже боюсь общаться, сейчас живу с двоюродной сестрой у неё дома и никак с ней не контактирую. С мамой, бабушкой хорошо общаюсь, с остальными не могу побороть социофобию. У меня она тоже с раннего детства, ещё с садика я ни с кем не общалась и из-за социофобии пережила буллинг в новой школе в 6 классе. Я прожила в другом городе год без друзей, но потом переехали обратно в свой город.