Вопрос насчёт православия

Трансформер Да Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте,я мусульманин,сейчас задался вопросом,а кто создал мир в христианстве?Святой отец?
Дополнен 1 неделю назад
Не нужно мне говорить про ислам,я и так мусульманин.Я спрашиваю конкретно про православие
15 ответов
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (150749) 1 неделю назад
Какое же убожество все эти ваши религиозные разборки.
Na-te vam(❤️) Мыслитель (7078) 1 неделю назад
Это не вопрос православия, а вопрос знания Библии!
Тебе будет трудно поверить,потому что в твоей религии тот, кого вы называете Исой- это просто человек. И мусульманский Иса совершенно не тот,о Ком рассказывает Библия, как об Иисусе Христе! В Библии Иисус- это Бог! И все создано Иисусом Христом,как Богом!
Написано:
Кол 1:14-17: "в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит."
ХомякПросветленный (40161) 1 неделю назад
Так Бог, или образ Бога невидимого? Я тоже образ Бога.... А еще подобие...
Na-te vam(❤️) Мыслитель (7078) Хомяк, молодец! Только ты- творение, а Иисус- Творец!
777 777 Искусственный Интеллект (194062) 1 неделю назад
Вот Первоисточник Святая Билия :

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй. (Быт.1:1-8)

Бог Отец , Бог Сын и Бог Святой Дух - это ОДНО ! Это НЕ три разных бога, это ОДИН Единственный Бог
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27442) 1 неделю назад
В православии святой отец - это поп. У вас в исламе это мулла.
Na-te vam(❤️)Мыслитель (7078) 1 неделю назад
Имамы круче. Они так тебе все перекрутят, что без пол литра не разберёшься! ?
Алмаз Исаев Мудрец (12863) 1 неделю назад
По православию евреи создали мир.
777 777Искусственный Интеллект (194062) 1 неделю назад
врёте
Алмаз Исаев Мудрец (12863) 777 777, Иисус еврей. Его мамаша еврейка. И вся библейская банда тоже евреи.
❀NON♡︎UN☦ANGELO❀ Мудрец (11335) 1 неделю назад
Мир сотворил Б-г, вместе со Своим Сыном Иисусом Христом и Духом Святым!
bennedictus mk Гуру (3244) 1 неделю назад
По Христианскому учению мир сотворил Бог Троица.

В начале сотворил Бог небо и землю.
(Бытие 1:1)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(От Иоанна 1:1-3)
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(От Иоанна 1:14)

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(К Колоссянам 1:15-18)
salosi Оракул (60175) 1 неделю назад
и зачем вам наше учение ? сомневаетесь в своем и хотите крестится или только праздное вопрошение для дальнеишего лукавство?
Трансформер ДаУченик (85) 1 неделю назад
Какое учение?Я просто спросил кто является у вас богом
salosi Оракул (60175) Трансформер Да, ГОСПОДЬ ХРИСТОС твореЦ всего видимого и невидимого и есть Истинный БОГ !
чистая сущность Искусственный Интеллект (112766) 1 неделю назад
1. христианство отдельно, православие отдельно
2. высший РАзум - Творец. Сознание упорядочивает материю
Aleks Искусственный Интеллект (365683) 1 неделю назад
Господь, все от Него и все к Нему.
Igorrock11 Просветленный (29425) 1 неделю назад
Святой отец - это какой-нибудь священник причисленный церковью к лику святых. А мир создал Бог.
Slava Jirov. Оракул (50712) 1 неделю назад
Иисус создал мир.
Все мусульмане будут в аду.
Покайтесь и веруйте в Бога!
Трансформер ДаУченик (85) 1 неделю назад
Тебе не больше 10,обоснуй
Slava Jirov. Оракул (50712) Трансформер Да, мне больше 10. Иисус есть Творец вселенной. И всё что есть сотворено Иисусом. Нет Бога, кроме Иисуса.