Должен ли христианин сменить милосердие на неблагодарность к ближним,подчиняясь воле кесаря?

X Профи (776), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27442) 1 неделю назад
Христиане должны поступать так как им попы укажут. Самостоятельность в христианстве не приветствуется и наказывается.
bennedictus mkГуру (3244) 1 неделю назад
Вы сильно заблуждаетесь, не зная Христианского учения и не зная Библии.

На другой день собрались в Иерусалим начальники их и старейшины, и книжники,
и Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие из рода первосвященнического;
(Деяния 4:5,6)
Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
(Деяния 4:19)
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27442) bennedictus mk, Это ты дебил, который не зная человека утверждает, что он не знает христианского учения и библии. К тому же приведённые тобой стихи из ВЗ вообще абсолютно никакого отношения к теме моего ответа не имеют.
Анатолий Яканин Просветленный (39330) 1 неделю назад
нет. воля кесаря в этом вопросе не главенствует.
Оникс Мудрец (14508) 1 неделю назад
В Коране написано: не брать себе в помощники неверующих людей. Я Христианин и верю так же в другие Писания, там тоже есть истина.
Мой аккаунт Гуру (3227) 1 неделю назад
Никто никому ничего не должен
bennedictus mk Гуру (3244) 1 неделю назад
По Христианскому учению повиноваться Богу важнее чем всяким правителям, и кремлёвским сатанистам.

На другой день собрались в Иерусалим начальники их и старейшины, и книжники,
и Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие из рода первосвященнического;
(Деяния 4:5,6)
Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
(Деяния 4:19)
чистая сущность Искусственный Интеллект (112766) 1 неделю назад
христиане кесарям не подчиняются, именно поэтому с ними так "неделикатно" обращались
Жёлтый лист Ученик (168) 1 неделю назад
Кто такой косарь? Головы отражает? Да должен.
Igorrock11 Просветленный (29425) 1 неделю назад
Милосердие и неблагодарность - это внутри человека, туда кесари добраться не могут. Недавно, слышал историю как в узников концлагерей проходящие мимо люди кидали сушеный сыр под видом камней. Со стороны это выглядело как акт презрения и агрессии от тех, кто находился на свободе, но по факту, те из заключенных, кто понимал что почем, могли падая при этапировании, взять с собой несколько кусочков сыра, а потом съесть.