Структурный анализ плоского рычажного механизма

надо очень Ученик (146), открыт 1 неделю назад
Ознакомиться с заданной схемой механизма, выявить стойку, вход-
ное, выходное и промежуточные звенья. Изобразить структурную схему ме-
ханизма без соблюдения масштаба, пронумеровать все звенья (стойку обо-
значить цифрой 0), обозначить все кинематические пары прописными бук-
вами (О, А, В, С…);
2. Установить виды движения звеньев относительно стойки (абсолют-
ные) и виды движения относительно друг друга. Составить таблицу кинема-
тических пар, в которой указать номера звеньев, образующих каждую пару,
название каждой пары и число еѐ степеней свободы;
3. Найти число степеней свободы механизма по формуле П.Л. Чебышева;
4. Выделить начальное звено 1 и стойку 0, изобразив их отдельно;
5. Оставшуюся кинематическую цепь разложить на структурные
группы (группы Ассура), изобразив их отдельно. Указать класс и вид каждой
структурной группы.
0 ответов