Можно как то обмануть систему жизни и стать выше ростом?

Таисия Мусс Ученик (57), открыт 1 неделю назад
Рост 143
Мама в моем возрасте была 163
Ст.сестра 157
Папа 150
И бабули были высокие
И по развитию отстаю в 11,9 лет только начала расти грудь хотя у мамы и сестры она начала расти в 9 лет
И месячные у них пошли в 11
У бабушек в 12
Я не понимаю в кого я пошла вообще ?
6 ответов
Данила Богатырев Знаток (300) 1 неделю назад
Да, вкалываешь в вены героин
Ghost Мыслитель (5271) 1 неделю назад
А сколько вам лет? Это очень важно понять.
Если вам 12 или 13, то просто ждите, вы можете в 6 классе быть 150 см, а уже в 9 165 (что уже норма), а потом расти дальше.
Если вам за 20, когда рост останавливается, то делайте упражнения - достаточно просто висеть на турнике "расстягивая" себя. А также есть операция по увелечинию, правда всего на пару сантиметров и придётся учится заново ходить, но в общем
алиса капчаМастер (1704) 1 неделю назад
по умственному развитию автору вопроса лет 7
алиса капчаМастер (1704) 1 неделю назад
как и тебе раз ты не увидел что возраст там указан
Ghost Мыслитель (5271) алиса капча, там же не написано? Или напишите где она говорит об этом? Быть может не заметила, так как очень странно написано. И кстати, обзываться не обязательно и это не круто?
Ирина Смирнова Знаток (397) 1 неделю назад
нет. параметр уже есть в твоем днк. по нему ты развиваешься. там двух значений на выбор нет. все строго - клетка к клетке
❄️ Мастер (1891) 1 неделю назад
Через время вырастишь, даже если нет, то не кипишуй насчёт роста, в особенности люди смотрят не на рост, а на красоту лица и тела. Но есть и те, кто просто любит за характер, а некоторые вообще и на это забивают. Тебя не делает плохим что ты с маленьким ростом, ты не отстаёшь также от людей и можешь жить своей полноценной жизнью
Nikolay Matkiwskiy Оракул (91812) 1 неделю назад
Можно обратиться к эндокринологу и принимать гормональные препараты для роста. Только делать это лучше вовремя, не в 18 лет, когда всё выросло, а во время созревания.
И всё это под руководством доктора, никакого самолечения.