Почему в разделе РВ находятся атеисты, ведь атеизм не религия, или все таки?

Рустамзаде Бабанашвили Профи (673), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Ангелина Просветленный (25022) 1 неделю назад
Это атеисты фанатики..они не могут смириться с тем что кто то верит в Бога..и пытаются переубедить..Это как и фанатики адепты религиозные определенной конфессии..им покоя не дает что кто то верит..по их разумению.."не правильно".
К тому же в Санатана Дхарму входит и атеизм..он всегда был и будет как проявление свободы воли живого существа.
Остальные ответы
светлый облак Оракул (88429) 1 неделю назад
Не религия, но вера наоборот.
https://otvet.mail.ru/answer/2035041074

https://libr.link/filosofiya-nauki-knigi/iii-80491.html
§ 58.

«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский

И я с Вернадским согласен, считаю атеизм верой наоборот. Замечательно этот момент освещён в фильме "Берегись автомобиля"-цитата: "одни люди верят, что Бог есть, а другие, что Его нет, и то и другое недоказуемо. "
https://www.youtube.com/watch?v=0NdIijF-f6U
GerdanИскусственный Интеллект (143149) 1 неделю назад
Замечательный момент, иллюстрирующий, как минимум, одну классическую ошибку (уловку? :) в рассуждении, именуемую "ложная дихотомия".
Experience Оракул (51917) 1 неделю назад
а где им еще находится...раздел атеизма и неверия еще не придумали..
АнтонийПросветленный (46901) 1 неделю назад
Есть раздел гуманитарные науки. Религиоведение одна из них.
Igorrock11Просветленный (29402) 1 неделю назад
А что им там обсуждать? Так и представляю себе такой раздел, первый зашел написал: Бога нет! Под ним десяток ответов "да", можно расходиться...
Gerdan Искусственный Интеллект (143149) Igorrock11, :))
Лена ✿✿✿ Оракул (71321) 1 неделю назад
Это воинствующие атеисты, пытаются всех сомневающихся убедить в том что никакого бога нет, а человек это кусок мяса и ничего более))
!+ Просветленный (35536) 1 неделю назад
Конечно они верят что всё создано без разума , но супер разумно)))
Ботанег Мыслитель (5933) 1 неделю назад
они тоже верующие...
отрицательно - верующие...)
Gerdan Искусственный Интеллект (143149) 1 неделю назад
Не притворяйтесь глупее, чем вы есть :)
Тематика раздела определяет, на какие темы в этом разделе можно потрендеть. Потрендеть на тему религий и пр. можно в разделе "религия". Странно было бы делать это в разделе "кулинария"... А чтобы иметь желание потрендеть на тему религии - вовсе не надо быть религиозным :)
АнтонийПросветленный (46901) 1 неделю назад
Есть раздел гуманитарные науки. Религиоведение одна из них.
Gerdan Искусственный Интеллект (143149) Антоний, И там нет и не будет ни одного учёного-религиоведа :) Как, собственно, и здесь. А все, кто потрендеть на (около)религиозные темы хочет - сюда идут. К слову, про гуманитарные науки: философия и психология - не там, а наоборот - тут.
Ερα Просветленный (27814) 1 неделю назад
Однажды сыновья Божьи пришли, чтобы предстать перед Господом, и с ними пришёл сатана.
Иов 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/18/1/
Александр ЯковлевОракул (89042) 1 неделю назад
Это Вы вообще к чему?
Андрей Русаков Просветленный (29959) 1 неделю назад
Почему в бочке мёда дёготь ? Ведь дёготь - НЕ мёд...
Aleks Искусственный Интеллект (365502) 1 неделю назад
Тут нет атеистов, им религия неинтересна, у них другие приоритеты.
Антоний Просветленный (46901) 1 неделю назад
Половина из них одержимые. Предложите отречься от сатаны.
GerdanИскусственный Интеллект (143149) 1 неделю назад
Смешные вы в своих фантазиях :)) Ну, предложите свою формулировку "отречения" - я берусь её вам повторить, если только не слишком идиотская будет :)
Антоний Просветленный (46901) Gerdan, просто пишешь или говоришь отрекаюсь от сатаны. Значение слова отрекаюсь в толковом словаре.