Сложно ли учиться в военной академии?

Пуня Манюня Знаток (291), открыт 1 неделю назад
После окончания можно сразу уволиться с госс.службы? или обязательно надо проработать
5 ответов
Марк С Ученик (157) 1 неделю назад
Тоже самое, что армия, так что легко
Пуня МанюняЗнаток (291) 1 неделю назад
армия легко разве?
Я ❤ trueBLACK METAL [Σ] [1%] Знаток (450) 1 неделю назад
Если любишь порядок и дисциплину то легко. Много ума там не надо, не волнуйся. В основном физ.подготовка нужна.
Пуня МанюняЗнаток (291) 1 неделю назад
а после окончания обязательно надо работать,или можно не?
Я ❤ trueBLACK METAL [Σ] [1%] Знаток (450) Пуня Манюня, как правило надо отработать, насколько я слышал. А так там судя по всему весело...
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (286259) 1 неделю назад
При поступлении в ВВУ/ВВА ты заключаешь контракт с МО. Если отказываешься, тебя выбрасывают с конкурса, и идешь служить срочную.
А если не отказываешься, то, если поступишь и окончишь, обязан потом отслужить какое-то время (AFAIR, 5 лет) по контракту, куда пошлют.
А вот мне интересно: на фига тебе нужна эта учеба в ВВА, если ты не собираешься служить в армии?
Пуня МанюняЗнаток (291) 1 неделю назад
во первых почему не собираюсь служить с чего взял? во вторых,что будет если после окончания не отслужить?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (286259) Пуня Манюня, вопрос "После окончания можно сразу уволиться с госс.службы?" просто так не задается. Вообще, пока не отслужишь положенный минимум, тебя не уволят. А если ты попробуешь сразу уволиться, или скрыться, на тебя могут завести уголовное дело по статье об уклонении. В самом лучшем для тебя случае, придется выплатить полную стоимость всего обучения. А поскольку эту стоимость никто точно не скажет, то это м.б. миллионы.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (209896) 1 неделю назад
Если хочешь на халяву получить хорошее образование, то это будет невозможно. Или служишь по контракту пять лет там, где Родина прикажет. Или возвращаешь деньги в полной стоимости обучения. В среднем 400-500 т.р. за курс приготовь денежки.
И УЧИТЬСЯ всюду трудно. А в военном увебном заведении добавляется еще и физподготовка.
Пуня МанюняЗнаток (291) 1 неделю назад
после окончания вуза всего 5 лет отработать и все?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (209896) Пуня Манюня, Да отслужить нужно будет пять лет. Потом можно уходить на гражданку. Пока сейчас так