Как думаете, что имел ввиду апостол Павел, когда говорил : "...желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа..."?

Time is short Оракул (50827), открыт 1 неделю назад
10 ответов
900 Мыслитель (7218) 1 неделю назад
Здесь любой поймет. По христианству, Павел предпочел бы жизнь в раю у бога, чем жизнь на земле, но в теле
НКВД Мастер (1860) 1 неделю назад
это он так намекал на умереть
причем добровольно
no comments
Aleks Искусственный Интеллект (365560) 1 неделю назад
То и означает, что Павел был во Христе, пропитан Христом и с Ним ему было комильфо, а не в теле смертном, но по поручению Господа он выполнил возложенное на него обязательства.
Balram Искусственный Интеллект (196698) 1 неделю назад
Апостол Павел говорил то же что и Кришна в Бхагавад гите...

ТЕКСТ 16 :
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.

ТЕКСТ 51 :
Служа Господу, великие мудрецы и преданные сбрасывают бремя последствий своей деятельности в материальном мире. Так они вырываются из круговорота рождения и смерти и достигают обители Бога, где не бывает страданий.
Андрей Никитинский Мыслитель (7387) 1 неделю назад
Человек - это бессмертная душа, тело - оболочка, а Бог - это Высшая Душа, у которого нет своего физического тела. Пребывает он в бестелесном мире.
Но но!Гуру (4228) 1 неделю назад
Никакого бессмертия нет у человека. Вы делаете Бога лжецом, а сатану истиновцем. Сатана сказал - "нет! не умрете" (Бытие глава 3).
чка чка Мыслитель (5117) 1 неделю назад
Христиане, у которых небесное призвание, должны сначала умереть, а потом быть воскреснуты Господом на небесах чтобы править с ним. (Откровение 5:9, 10. 14:3)
Это "воскресение первое" также произойдет в день Господа (Откровение 20:6). Это и имел в виду Павел, как и другие первые христиане.
2 Петра 1:14 "Зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне."
Праведник !!! Гуру (4041) 1 неделю назад
Дом - эта хижина есть тело человеческое, плоть, плоть продана греху, то есть во плоти есть грех, бесы которые постоянно мучают Душу человеческую, Небесную. Выйти из тела, у мереть для греха и вовлечься в новое, духовное тело в человеческом теле. Чтобы плотью управляли не бесы, а Бог. Есть тело Небесное, есть тело земное которое управляется плотью под властью греха, беса, и если умертвить тело земное, то руководство над плотью возьмет тело Небесное, Божье. И тогда не будет греха в человеческом теле, бесов, а только Бог.

(2кор.5:)
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, –
7 ибо мы ходим верою, а не видением, –
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйте из тела и водвориться у Господа.
9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;

Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...
Внутренний Монгол Оракул (95346) 1 неделю назад
Никто ничего никому не говорил. Есть только анонимный текст.